Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство декретный отпуск работа армия развод прописка компенсация гражданство жилье оплата амнистия общежитие приватизация распределение аренда брак кредит льготный кредит наследство продажа ип увольнение права выселение лицензия налоги налог беременность раздел сроки пособие молодая семья контракт недвижимость алименты ребенок оформление документов документы раздел имущества суд договор имущество отработка оформление квартира очередь долг молодой специалист зарплата право регистрация льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123960 Опубликовано 03.08.2011 в 18:54

Как опровергнуть статью?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Дело в том, что на страницах одной из газет опубликовали статью о водителях, лишенных прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде с указанием их имен, фамилий, занимаемых должностей. Естественно, разрешения на это у данных лиц никто не спрашивал. Как я понимаю, статью 153 ГК РБ никто не отменял? Люди, указанные в данной статье уже понесли наказание, оплатив штрафы и лишившись прав на 3 года. Имели ли право журналисты публиковать такую статью? Я обратилась за юридической помощью для того, чтобы узнать, могу ли я потребовать опровержения? Спасибо.

Иванова Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: статья в сми

  Ответов: 1

Привлечение к административной ответственности за управление в нетрезвом состоянии носит публичный характер, потому инфа о том, что кто-то совершил данное правонарушение, может распространяться, в том числе и через средства массовой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы