Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185639
 Всего ответов: 209807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор работа оплата раздел имущества отработка контракт долг недвижимость сроки зарплата выселение декретный отпуск армия очередь регистрация брак общежитие ип налоги продажа увольнение раздел гражданство иск ребенок оформление приватизация алименты молодой специалист налог кредит документы строительство аренда амнистия имущество квартира лицензия суд распределение льготы льготный кредит прописка оформление документов отпуск права беременность наследство жилье компенсация развод право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123938 Опубликовано 03.08.2011 в 14:54

Какие документы нужны несовершеннолетнему ребёнку?

Какие документы нужны несовершеннолетнему ребёнку россиянину(10лет)для временного проживания в Беларуси у бабушки?Мать ребёнка-россиянка,отец-итальянец.

Давидович Александра :: Шклов


Ключевые слова: опека.

  Ответов: 1

Поясните насколько "временно" здесь будет жить ребенок и где при этом будут его родители? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 17:00

Отец проживает в Италии.Мать с ребёнком живут в России.По работе матери нужно 1 год будет находиться в Италии и взять с собой ребёнка она не может.Она хотела оставить ребёнка на 1 год в Беларуси у своей матери.

Александра :: Шклов


  Ответов: 1

Если бабушка станет опекуном, то ребенок может получить разрешение на постоянное или временное проживание (на ваше усмотрение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 19:10

А от родителей требуется какое-либо разрешение или согласие на проживание ребёнка с бабушкой?С этими вопросами мы уже обращались в паспортный стол,отдел образования,органы опеки по месту жительства бабушки,но никто не может дать точной информации-с чего начать и какие документы необходимы от родителей(нотариальные или через посольство)?Устраивают просто какие-то допросы!А нам нужно знать,что делать в такой ситуации с ребёнком?

Александра :: шклов


  Ответов: 1

Все вопросы в орган опеки и попечительства. Пока не будет установлена опека в "паспортом столе", точнее в подразделении по гражданству и миграции вам делать нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265098: Опека над ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
260 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270933Ольга17.08.17 в 10:57
270932Литвинович А...17.08.17 в 10:54
270891Ольга17.08.17 в 10:53
270906Demidova Sab...17.08.17 в 10:49
270921Лаврук Павел17.08.17 в 10:46
270919Цыбульский О...17.08.17 в 10:26
270923Александр 17.08.17 в 10:25
270930Мирошниченко...17.08.17 в 10:20
270926Алексей Куль...17.08.17 в 09:40
270924Ольга17.08.17 в 09:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы