Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог очередь распределение суд сроки беременность документы зарплата работа алименты имущество молодая семья пособие развод приватизация аренда ребенок недвижимость отпуск квартира право амнистия наследство оплата общежитие раздел лицензия армия раздел имущества гражданство компенсация выселение оформление долг налоги кредит регистрация строительство льготы оформление документов иск прописка контракт отработка продажа молодой специалист права декретный отпуск брак договор ип льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123920 Опубликовано 03.08.2011 в 12:22

Передача остатков товара от ИП к ООО

Добрый день! Я ИП, занимаюсь розничной торговлей. В настоящее время планируется открытие ООО, где я буду одним из учредителей с долей 50%. ООО будет осуществлять тот же вид деятельности (розничная торговля тем же товаром). Вопрос следующий: могу ли я остаток товара ИП переоформить на ООО и заниматься торговлей уже от имени ООО, или мне придется распродавать остатки как ИП, а для ООО формировать новый склад. Заранее благодарен!P.S. Факт приобретения товара ИП подтвержден документально.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Просто передать нельзя - разные собственники. Можно остаток товара внести в качестве вклада в уставный фонд. Но тогда этот товар нужно оценить. Можно просто продать товар от ИП на ООО.Можно передать товар от ИП на ООО по договору комиссии на продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.08.2011 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 14:20

Большое спасибо за ответ! Хотелось бы кое-что уточнить. Может быть мне показалось, но Вы акцентировали внимание на том, что при внесении остатка товара, в качестве вклада в уставной фонд, его нужно оценить. Т.е. в процедуре оценки есть какие-либо подводные камни, или просто, как говорится «с потолка» берем цены и суммируем? Например: 10 карандашей по 1 000 каждый, итого мой вклад 10 000? Заранее благодарен!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, не с потолка. Вам нужно будет заключить договор на оказание услуг по оценке с организацией - оценщиком. Они подтвердят стоимость имущества, вносимого в качестве вклада в уставный фонд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.08.2011 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 12:22

Большое спасибо! Да, не все так просто как хотелось бы! А если рассмотреть другие варианты? Передача на комиссию не рассматривается, т.к. ИП планирую сразу закрыть. А если продажа. Там тоже нюансы. Я работаю по УСН 15% от валового дохода. Если продавать товар, то целью приобретения, я так понимаю, должна быть оптовая или розничная торговля. Но это уже получится как оптовая продажа от ИП. А как быть в таком случае с налогом, ведь при оптовой торговле ставка 8% от валовой выручки, (если без НДС). И тут сразу вопросы:1. Как заплатить налоги? Т.е. по этой конкретной сделке 8% от выручки, а то что в розницу продавал по 15% от дохода?2. Опять же вопрос в цене. Можно ли выписать все по 100 руб, ведь ограничений вроде нет никаких, могу продать ниже себестоимости? ООО будет работать под 8% от выручки, там цена закупки в принципе роли не играет.Заранее благодарен!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Цену за товар можно назначить любую. Что касается уплаты налога, то это лучше проговорить с бухгалтером или в консультационном отделе налоговой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.08.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы