Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление право приватизация ип компенсация налоги очередь сроки беременность прописка недвижимость права суд раздел увольнение жилье оформление документов наследство аренда брак армия работа молодая семья контракт гражданство раздел имущества строительство выселение общежитие квартира развод льготы продажа кредит имущество пособие молодой специалист отработка ребенок зарплата декретный отпуск амнистия налог алименты отпуск льготный кредит договор долг лицензия документы иск распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123876 Опубликовано 02.08.2011 в 17:24

прописка в квартире дяди

Здравствуйте. Я прописана и проживаю у брата моей Матери. У него нет детей и женат он никогда не был,его родители умерли.Мои тоже. Живем только вдвоем. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-то право на эту квартиру? После смерти дяди я должна буду съехать из квартиры или смогу там проживать и далее? Если да, то как долго? Заранее благодарю.

Wasilenko Irina :: Witebsk


Ключевые слова: дядя.

  Ответов: 1

Если квартира брата является его собственностью, то проживая в ней, будучи зарегистрированной (прописанной), Вы приобрели право пользования этой квартирой. Никто выселить из квартиры Вас не имеет права. В случае смерти брата квартиру будут наследовать по закону, если не будет завещания брата с указанием наследника квартиры, его близкие родные: отец, мать, родные братья и сестры. Вы также можете претендовать на наследство по праву представления, то есть вправе наследовать ту часть квартиры или всю квартиру, которая причиталась бы Вашей маме или папе (по родственной линии), если бы они были живы. Если квартира является коммунальной (государственной), то Вы имеете полное право дальнейшего проживания в ней. С Вами будет заключен договор найма жилого помещения. Вы также будете иметь право на ее приватизацию, то есть выкуп в свою собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219391: прописаться у дяди.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы