Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство молодой специалист регистрация аренда документы кредит раздел долг общежитие льготы ип выселение раздел имущества сроки армия ребенок гражданство компенсация приватизация прописка иск отработка льготный кредит брак суд квартира отпуск зарплата беременность продажа работа оформление лицензия имущество права молодая семья жилье недвижимость оплата оформление документов очередь развод контракт декретный отпуск право алименты распределение пособие налоги наследство увольнение договор амнистия







  • Возьми займ в MiLi. Одобрим за минуту! Получите деньги уже сегодня на карту
    r54.rbzaym.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123869 Опубликовано 02.08.2011 в 15:58

Могут ли без ведома отца изменить имя моему ребёнку

Обращаюсь к Вам в надежде на помощь в ситуации, в которую, уверен, не хотел бы попасть ни один родитель.Считаю, что при совершении административных процедур отделом ЗАГС были допущены существенные, нарушающие права моей дочери и меня, нарушения законодательства Республики Беларусь.При моём обращении в главное управление юстиции , я не получил вразумительного ответа на жизненно важные для меня вопросы, ответы на которые входят в компетенцию данного органа государственной власти. Ответ был не полным, не компетентным, содержащим ошибки и формальным. Простым языком – «отписка». Разбирательство по фактам изложенным в моём обращении проведено не полностью и формально, основано на пояснениях сотрудников отдела ЗАГС.В письме главного управления юстиции прямо говорится о непонимании норм Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. И это тоже послужило основанием для обращения к Вам.Суть проблем с которыми я столкнулся состоят в следующем. Между мной и моей женой 16 января 2009 года был зарегистрирован брак. В браке у нас 28 августа 2010 года родились две дочери Елизавета и Нина. Девочки были названы этими именами по нашему совместному согласию с моей женой, матерью детей. Мною были получены свидетельства о рождении девочек.На сегодняшний день у нас непростые отношения с женой и семьёй её родителей. Особенно после того, как 14 ноября 2010 года утром, уйдя на прогулку вместе с детьми, она не вернулась домой. Вечером я дозвонился до жены и она мне сказала, что находится с детьми у родителей и назад не собирается. А на следующий день соседи видели как в моё отсутствие из моей квартиры, где мы проживали, моей тёщей были вывезены детские вещи и вещи моей жены. Всё это время с момента её ухода я помогал своей жене и детям материально, помогал настолько, насколько мне жена и её мама позволяли это делать. Так же при посещениях врачей и других мест, где нас видели вместе, она просила не афишировать тот факт, что мы не живём вместе. Ей нужен был статус жены, но жить ей было лучше с родителями.8 апреля 2011 года моя жена обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание детей, указав в нем единственную причину обращения - это то, что мы не живём вместе. После этого отпала необходимость скрывать от всех соседей, друзей, коллег по работе (мы работаем в одной организации), что мы фактически не живем вместе. Спустя месяц после этого, переговорив с женой и получив её согласие (единственным вопросом жены был «А тебе, что мешает?» в смысле, что мы замужем), я подал документы на развод 19 мая 2011 года.После этого, наши отношения испортились окончательно и моя жена, я предполагаю под давлением своей матери, прекратила со мной всякие контакты. Она не подходит к телефону. Я не имею возможности получать информацию о своих детях. После очередной неудачной попытки переговорить с женой, мне удалось поговорить с тещей. Из разговора я узнал, что они со мной плохим хотят восстановить семью и она мне поможет, но на их условиях. Мне предстоит стать хорошим, иначе только через суд я смогу увидеть детей. Хоть и плохим я не был никогда. Мы прожили два года, детей планировали, но как только они появились – моя жена захотела стать «владычицей морскою». Любые проблемы в семье решались с позиции – что-то не устраивает – заберу детей. В этом же разговоре с тёщей, как издёвку, я узнал, что моему ребёнку Нине изменили имя на «Вера». Зная насколько мне дорого имя моей бабушки «Нина», зная о моём большом желании назвать свою дочь в её честь этим именем, моя жена и тёща решили больно ударить и наказать за принятое мною решение о разводе, лишив девочку имени, данного ей при рождении и дав новое Вера. На мой взгляд, только по одной причине – чтобы заставить меня забрать обратно заявление о разводе и заставить в дальнейшем, как и раньше, выполнять все их указания и пожелания. А мне взамен, при их желании, будет предоставлена возможность иногда видеть своих детей. Своим уходом с детьми, жена просто хотела меня проучить.5 июля 2011 года я обратился в Отдел ЗАГС за разъяснениями. Где, после моих настоятельных просьб, мне показали актовую запись, в которой ручкой перечёркнуто Имя собственное Нина, и дописано Вера, моей жене также выдано новое свидетельство о рождении, основание - решение отдела ЗАГС, также мне показали заявление моей жены отдел ЗАГС , в котором она просит изменить имя собственное нашему ребёнку потому, что ребёнок фактически носит другое имя собственное. Это основание полный бред, у меня много записей на которых все называют ребёнка именем «Нина». Просьба жены удовлетворена на основании ч.1, ст. 71 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье отделом ЗАГС. Т.е. моему ребёнку изменили имя не то что без моего согласия, а вообще, даже без моего ведома. Именно имя собственное изменили, а не исправили ошибку. С органами опеки и попечительства никто консультаций не вёл. Ведь основание - ребёнок носит фактически другое имя. Я узнаю об этом спустя месяц. Хотя согласно ст. 71 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: «Собственное имя ребёнка может быть изменено по заявлению родителей в течении года после регистрации рождения ребёнка, если при регистрации ему было дано собственное имя без учёта пожелания родителей, или в течение шести лет после регистрации рождения , а в исключительных случаях – с согласия ребёнка и органа опеки и попечительства до достижения шестнадцати лет, если ребёнок фактически носит не то собственное имя, которое было дано при регистрации.» Буквально: «По заявлению родителей». Родителей, а не одного родителя. Ни кого либо другого. Органы опеки и попечительства, также на это согласия не давали. Я ни каких заявлений не писал, ни с кем из работников отдела ЗАГС я не разговаривал, согласия на изменения имени не давал, вообще не знал, что происходит такая процедура. Имя «Нина» было дано с учётом пожеланий родителей. Или же это исключительные обстоятельства? Ребёнок девять месяцев носил имя Нина, есть и видео и аудио записи которые подтверждают, что так её называли не только родители, но и бабушки и дедушки. Считаю, что основанием для написания заявления Ивановой Еленой Юрьевной было её большое желание сделать больно мне. Что не является основанием для смены имени ребёнка. Работники ЗАГСа должны были серьёзно отнестись к данному вопросу и тщательно его проверить, прежде чем принимать такие решения. Тем более, что оснований для смены имени нет.Я не знаю какими мотивами руководствовались сотрудники отдела ЗАГС принимая, на мой взгляд, незаконное решение, которое влечёт большие юридические последствия. Судя по всему, завтра же по своему велению и моему хотению отдел ЗАГС может изменить имя ребёнку на любое другое, даже не поговорив с родителями. Я уверен, что никто из родителей не хотел бы оказаться на моём месте.Никаких документов, мне отцу ребёнка, в отделе ЗАГС не дали. Мне пришлось написать заявление которое зарегистрировано в книге обращения граждан, в котором я прошу мне разъяснить действия отдела ЗАГС и предоставить документы на основании которых принималось данное решение. Ни копии заявления, ни копии решения, вообще ни каких документов мне не удалось получить. Объясняя это тем, что заведующая, которая принимала данное решение, находится в отпуске. И только она может мне объяснить и дать документы. Этим самым меня лишают права обжаловать данное решение в установленном порядке, так же не могут объяснить и порядок его обжалования.На действия отдела ЗАГС мной были поданы жалобы по фактам нарушения законодательства Республики Беларусь в прокуратуру и в вышестоящие организации, которым подотчётен отдел ЗАГСа, администрацию Ленинского района, главное управление юстиции облисполкома, а после «ответа» главного управления юстиции и в Министерство юстиции Республики Беларусь. Также я обратился в отдел образования администрации Ленинского района г. Гродно, по поводу нарушения прав моих детей и злоупотреблении родительскими правами моей женой. 14 июля 2011 года я получил письмо из отдела ЗАГС . В котором сообщалось, что актовая запись о рождении составленная в отделе ЗАГС на Иванову Нину Антоновну была изменена в интересах ребёнка. На основании объяснений жены в которых она говорила о том, что ребёнок носит фактически иное имя, справки филиала учреждения здравоохранения "Гродненская центральная городская поликлиника" "Городская поликлиника 6" выданная Ивановой Елене Юрьевне, в которой указывалось, что Мать называет девочк Иванову Нину Антоновну - Верой. Данная справка датирована 23 мая 2011 года. Справка эта называется «Справка о том, что ребёнок оформлен либо не оформлен в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования», скреплена личной подписью и печатью врача, печатью филиала учреждения здравоохранения "Гродненская центральная городская поликлиника" "Городская поликлиника 6" «Для лiсткоу непрацаздольносцi даведак i рэцептау Д». Выдана эта справка для предоставления в отдел ЗАГС администрации Ленинского района. Справка не имеет номера регистрации, что не позволяет установить её действительною дату выдачи и нарушает порядок документооборота. Считаю, что врачом Корлюковой Л.В. и филиалом учреждения здравоохранения "Гродненская центральная городская поликлиника" "Городская поликлиника 6" данная справка выдана незаконно. Так как данный вопрос не входит ни в компетенцию ни в должностные обязанности врача. Врач в этом случае мог лишь действовать, как частное лицо. От своего имени, а не от имени госучреждения либо специалиста госучреждения. Но в качестве специалиста её к этому делу не привлекали. Частная же инициатива не должна исходить от имени государственного учреждения. Врач подписавший данную справку сейчас находится в отпуске и собирается по окончании отпуска увольняться. Возможно, по этой причине он и подписал эту справку, зная, что спросить уже будет не с кого, когда дело дойдет до разбирательства по данному вопросу. Кроме этого удивляет и то, почему у врача, пусть и детского, не возник вопрос: «Почему вдруг маленького ребёнка по истечении 9 месяцев мама называет именем Вера когда на медицинской карте написано имя Нина?»Не относящееся к вопросу, освещённому в справке, название данной справки, так же отсутствие регистрационного номера, который позволяет отнести документ к конкретной дате её выдачи – даёт мне основания усомница в подлинности справки, и в том, что эта справка выдана действительно филиалом учреждения здравоохранения "Гродненская центральная городская поликлиника" "Городская поликлиника 6". Так же сообщаю, что при всех моих посещениях врачей ребёнка называли все «Ниной». И у участкового врача, у всех специалистов, на кардиограммах, прививках, массаже. У меня две девочки близнецы, не думаю, что врач мог их отличить, может мать называла Лизу Верой? Я Иванову Нину Антоновну вообще «Зайчиком» называю. Справку возьму. Неужели – это тоже основание для смены имени?Имя ребёнка в данной справке не значится как Вера, а значится как Нина. Хотя в письме отдела ЗАГС говорится об обратном. Ещё было Свидетельство о крещении, выданное Ивановой Вере Антоновне, о том что над ней произведено таинство крещения 21 мая 2011 года. Также не даёт оснований к тому, что мой ребёнок носит имя «Вера». Актовая запись изменена 31 мая 2011 года. В это время такого человека как Иванова Вера Антоновна не было. Таинство совершено над человеком которого нет. В данном свидетельстве не указано, что Ивановой Нине Антоновне присвоено церковное имя «Вера». В беседе со священнослужителем церкви, в которой был произведён обряд крещения, мне объяснили, что имя данное при крещении не имеет никакого отношения к имени данному радителями и зарегистрированному в ЗАГСе. Они конечно, стараются, чтобы имя совпадало с тем, которое в свидетельстве о рождении, но иногда не получается. Ведь имя дают в честь святых. Например, родители назвали «Анжеликой» - покрестят как «Ангелину», «Милена» - «Меланья», «Олеся» - «Александра». При этом ребёнок ходит в садик, учится, получает документы, замуж выходит как Олеся, но при венчании будет использовано Церковное имя «Александра» Думаю, что священнослужителя просто ввели в заблуждение. Так же церковное имя дают крёстные мать и отец, которые по церковным законам не могут являться родителями ребёнка, и слава Богу, Республика Беларусь – светское государство, в котором церковь отделена от государства и церковное имя не может приниматься в расчёт государственными органами Республики Беларусь. Это противоречит законодательству Республики Беларусь, в частности ст. 71 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: «Собственное имя ребёнка может быть изменено по заявлению родителей в течении года после регистрации рождения ребёнка, если при регистрации ему было дано собственное имя без учёта пожелания родителей, или в течение шести лет после регистрации рождения , а в исключительных случаях – с согласия ребёнка и органа опеки и попечительства до достижения шестнадцати лет, если ребёнок фактически носит не то собственное имя, которое было дано при регистрации.» Буквально: «По заявлению родителей»; Закон Республики Беларусь от 19 ноября 1993 г. № 2570-XII «О правах ребёнка» ст. 20. Право на имя «Каждый ребенок имеет право на имя. Право и обязанность определять собственное имя ребенка принадлежат родителям. (не крёстным, не церкви, не бабушке – моё примечание) Изменение собственного имени осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.»; ст. 10. Право на определение отношения к религии «Каждый ребенок имеет право самостоятельно определять свое отношение к религии, исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Государство не может вмешиваться в воспитание ребенка, основанное на определенном религиозном мировоззрении родителей или лиц, их заменяющих, и связанные с этим при участии ребенка совершение за пределами учебных заведений религиозных обрядов, соблюдение традиций, за исключением случаев, когда побуждение к религиозным действиям непосредственно угрожает жизни и здоровью ребенка, нарушает его законные права. В отношении ребенка, не достигшего пятнадцати лет, религиозные обряды отправляются с согласия родителей или лиц, их заменяющих.» О том, что совершён такой обряд я узнал только из письма отдела ЗАГС. Согласия на проведение его я не давал. Этим самым обрядом моя жена нарушила права ребёнка. И используя данный обряд как основание для смены имени, отдел ЗАГС нарушил законодательство Республики Беларусь и права ребёнка, мои права как отца. Я так понимаю, что «закон не писан» для отдела ЗАГС администрации Ленинского района г. Гродно. Хотя и Статья 196 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье говорит о том, что должны исполнять белорусское законодательство: «Принципы деятельности государственных органов, регистрирующих акты гражданского состояния. Принципами деятельности государственных органов, регистрирующих акты гражданского состояния, являются: строгое соблюдение законности при регистрации актов гражданского состояния; правильная, полная и своевременная регистрация актов гражданского состояния в целях защиты личных неимущественных и имущественных прав граждан, государственных и общественных организаций. Даже в Конституции Республики Беларусь указано, что Беларусь – светское государство. Однако, ни нарушение прав ребёнка не нарушения законодательства Республики Беларусь не позволяют главному управлению юстиции провести полную проверку деятельности подотчётной им организации.Заключение отдела ЗАГС , письменные объяснения моей жены Ивановой Елены Юрьевны, о которых говорится в ответе главного управления юстиции Гродненского облисполкома на моё обращение мне, мною получены только 22.07.2011 года. Объяснительная Ивановой Елены Юрьевны не говорит о том, что согласие по поводу смены имени ребёнку в семье достигнуто, либо имя было дано без её пожелания и содержит заведомо ложную информацию о том что мама, бабушка и другие члены семьи, не указан был только отец, называют с рождения ребёнка «Верой». Это опровергается имеющимися у меня видеозаписями. У отдела ЗАГС была возможность проверить достоверность сведений указанных Ивановой Еленой Юрьевной, для этого достаточно было связаться с отцом ребёнка. Хотя ЗАГС из этой объяснительной видит, что согласие в семье достигнуто. Или я уже не семья? Нас ведь ещё не развели. При моём первом посещении отдела ЗАГС к документам на основании которых выносилось заключение об изменении актовой записи было подшито только заявление моей жены и копия её паспорта. Больше там ничего мне не показали, хотя пролистали всю папку. Там не было ни справки, ни свидетельства о крещении, ни письменных объяснений жены. С каждым днём документов приобщённых к делу становится всё больше. Однако получаю я их не целиком и не все. Главное управление разъяснило мне, что у меня есть месяц на обжалование в суде с тех пор как мне стало известно о данном факте нарушения прав ребёнка и моих прав. Почему только месяц? Ведь я только за 17 дней получил документы, которые нужно обжаловать. На смену имени моему ребёнку ушло меньше времени, чем на объяснения почему это было сделано. И почему в суд. Ведь в компетенции главного управления юстиции Гродненского облисполкома и администрации Ленинского района г. Гродно решать вопросы в сфере регистрации актов гражданского состояния и контроля за осуществлением данной деятельности. Они же от этого отмахиваются и рекомендуют мне идти в суд.Исходя из всего выше сказанного, считаю действия отдела ЗАГС администрации Ленинского района г. Гродно нарушают законодательство Республики Беларусь, права ребёнка и права гражданина Республики Беларусь, Конституцию Республики Беларусь.Я просил другого человека, в порядке эксперимента, у которой тоже маленький ребёнок, обратиться в отдел ЗАГС с просьбой изменить имя ребёнку с Михаил на Владимир. Однако ей сообщили, что нужно приходить с отцом ребёнка, пусть он даже в дальней заграничной командировке, иметь веские основания и менять имя на созвучное, например назвали девочку Ироидой, а зовут все Ирой. А не менять на совершенно не похожее имя. Ведь могут если хотят. Почему же моему ребёнку имя было изменено в столь короткий срок и без моего ведома? Какие были мотивы? Попробуйте провести такой эксперимент в любом другом ЗАГСе страны, у Вас ничего не получится, так же как получилось в ЗАГСе администрации Ленинского района г. Гродно. Да и там уже не получается. В чём был интерес, уж точно не в интересах ребёнка. И как же так получилось что законодательство Республики Беларусь не исполняется точно и единообразно на всей территории нашей страны. У нас есть анклав в котором на закон есть своё мнение.На моё обращение в главное управление юстиции Гродненского областного исполнительного комитета, 16 июля 2011 года мною был получен ответ. В данном письме главное управление путается в законодательных актах Республики Беларусь, к примеру указанный в письме подпункт 5.11 пункта 5 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями, утверждённого Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200 вовсе не относится административной процедуре которая была применена к моему ребёнку без моего ведома. Возможно главное управление юстиции Гродненского областного исполнительного комитета имело ввиду подпункт 5.10? Администрация Ленинского района, в лице исполнителя по моему ответу и.о. начальника отдела ЗАГС , считает, что 5.10. Который называется - Внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния. Но там тоже не указаны те документы на основании которых было вынесено заключение об изменении актовой записи. Или подпункт 5.8. Регистрация перемены фамилии, собственного имени, отчества. Я думаю, что какой-то из этих пунктов. Но и там ни слова о возможности пойти в обход законодательства. Не поддаётся пониманию и тот факт что на данную процедуру, на принятие решения по ней, Указом Президента Республики Беларусь отводится от двух до трёх месяцев, в зависимости от подпункта, со дня подачи заявления. В среднем 60 дней. В моём случае 25 мая 2011 года жена обратилась с заявлением, а 31 мая 2011 года было принято заключение о смене имени собственного моего ребёнка. 7 календарных дней, из них 4 – это рабочие дни ЗАГСа. Впечатляющая скорость принятия жизненно важного решения, тем более когда это касается десятимесячного ребёнка. Чем же так дорога моя жена отделу ЗАГС? Ведь получить свидетельство о рождении занимает больше времени, хоть эта процедура и происходит в ЗАГСе каждый день. Ни законодательство, ни здравый смысл не торопил начальника отдела ЗАГС принимать решение по процедуре которая в целой Гродненской области, из письма главного управления, происходит редко (максимально 1 раз в год). Была возможность полностью взвесить все обстоятельства дела, подойти взвешено и скрупулёзно. А то даже не знают какую административную процедуру провели. Фактически же произошла перемена имени, а не исправление ошибки.В своём письме главное управление юстиции Гродненского облисполкома так же делает просто дикие для меня умозаключения. Цитата: «Основанием для вынесения заключения являлась часть первая статьи 71 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье (далее КоБС). В Вашем обращении дано толкование указанной нормы, а именно, Вы полагаете, что заявление о перемене имени ребёнку должны подавать родители, то есть отец и мать. Однако, по нашему мнению, это было бы однозначно, если бы было написано «обоих родителей» либо по собственному заявлению родителей. Форма совместного заявления родителей, а также, то, в какой форме должно быть выражено согласие второго родителя, законодательством Республики Беларусь не установлено, также как и подтверждение согласия на присвоение имени ребёнку при регистрации рождения второго родителя, о котором Вы указали в своём заявлении (статья 69 КоБС).Внесение изменений в записи акта о рождении в отношении имени на сновании части первой статьи 71 в Гродненской области достаточно редко (максимально 1 раз в год). Поэтому, для выработки единого толкования вышеуказанной нормы, а также для того, чтобы не допускать нарушений законодательство Республики Беларусь и прав граждан, главное управление юстиции намерено обратится за соответствующим разъяснением в Министерство юстиции Республики Беларусь. Мнение Министерства юстиции Республики Беларусь будет доведено до сведения работников загса области.»Как же так получилось, что норма права, просуществовавшая более 10 лет, не понятна главному управлению юстиции? Как отдел ЗАГС может её применять, в таком случае, выносить заключения на основании непонятной им нормы в течении 4 дней? Я не полагал, что моё согласие должно быть в заявлении, так же не толковал норму права. Я понимаю её буквально. Лингвистически и логически. Если указано в законе, что имя ребёнку дают только родители и это их исключительное право и обязанность. Если сказано, что по заявлению родителей, то по заявлению родителей. Родители – множественное число. Обобщающее слово. Единственное число – родитель. «обоих родителей» не чем не отличается от «родителей». А вот если было бы указано – родителя, тогда да, кто-то из «обоих родителей» может обращаться. Если форма заявления предусматривает подпись только одного заявителя, можно взять письменное объяснение - (не) согласие второго родителя. Да или вызвать «обоих родителей» да и поговорить с ними. С органами опеки и попечительства связаться, находятся в ста метрах от них. А не то, что спустя месяц один родитель из «обоих родителей» узнаёт, что его ребёнку изменили имя. В свидетельстве о рождении которое выдаёт орган ЗАГС написано «Родители двоеточие отец, мать». По законодательству Республики Беларусь у нас с матерью детей равные права. И нет оснований меня ограничивать в моих правах. Было бы объективно и понятно, что непонимание чиновником норм права толковалось бы в пользу меня, гражданина Республики Беларусь и моего ребёнка, тоже гражданина Республики Беларусь. В моём случае – мы не понимаем, что творим, но обратимся в Министерство юстиции, нам объяснят и мы больше не будем нарушать права ребёнка и человека. Можно было бы посмеяться, но это вышло из главного управления юстиции Гродненского облисполкома, а не из тележурнала «Фитиль».Так же впервые, 16 июля 2011 года, мне разъяснили, что я могу обжаловать заключение отдела ЗАГС от 31 мая 2011 года о внесении изменения имени «Нина» на «Вера» в запись акта о рождении в суд Ленинского района г. Гродно на основании ст. 353 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь. Впервые мне фактически стало известно, что моему ребёнку изменили имя - 5 июля 2011 года, но там мне ни каких документов которые я могу обжаловать не выдали, ничего не объяснили и порядок обжалования тоже. 6 июля я повторно обращался в отдел ЗАГС, опять тоже самое. Мною было оставлено письменное обращение с данной просьбой. 14 июля 2011 года я получил ответ из отдела ЗАГСа, без всех необходимых документов. Документы, в частности заключение отдела загс, мне присланы только 22.07.2011 года. На моё обращение в администрацию Ленинского района от 06.07.2011 года, был получен ответ за подписью Управляющего делами администрации Белинского О.Г. Данный ответ представляет собой отредактированную копию ответа мне из главного управления юстиции Гродненского облисполкома. Исполнителем по данному письму значится и.о. начальника отдела ЗАГС и телефон ЗАГСа. Т.е. ответ на мои обращения/жалобы в прокуратуру и администрацию фактически даёт должностное лицо отдела ЗАГС на действия которого я пишу жалобы. Хотя я писал Главе администрации и Прокурору района, а не управделами и начальнику ЗАГС. Из органов опеки и попечительства я пока не получил заключения по данному вопросу. Я уже написал куда только мог, подскажите что ещё мне можно сделать, дабы отменить это действие.

Иван Евгеньевич :: Гродно


Ключевые слова: имя собственное, актовая запись

  Ответов: 1

ого! Гродно по самодеятельности вплотную приблизилось к Могилеву! Манера принятия решения органом ЗАГС вызывает, мягко говоря, недоумение. Вам в суд, других действенных вариантов я не вижу. Не пропустите сроки! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207317: как упрощенно получить гражданство без свидетельства о рождении моего деда-белоруса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы