Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы амнистия зарплата квартира беременность продажа право кредит суд работа увольнение ребенок оформление документов брак приватизация долг иск аренда договор строительство оформление отпуск прописка пособие молодой специалист раздел имущества раздел регистрация молодая семья лицензия компенсация общежитие налоги отработка армия недвижимость жилье выселение гражданство сроки льготы развод ип оплата распределение льготный кредит имущество наследство алименты очередь декретный отпуск налог права







  • Недорого купить Чешский бисер Preciosa. Доставка почтой. Розница
    beadsbee.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123867 Опубликовано 02.08.2011 в 15:33

Как уволиться мирно без скандалов и разберательств?

Здравствуйте! Очень интересует вопрос: по распределению, после окончания учебы в колледже меня направили на год отработки. Первоначально был заключен контракт сроком с 1 августа по 31 июля (должность продавец). После этого в связи с переводом с одной должности в другую контракт перезаключили с 9 октября по 30 ноября (должность контролер-кассир). Сейчас я хочу уволиться, на что мне говорят, что контракт у меня до ноября… На данном месте работы меня не устраивает график работы, отношение руководства….Вопрос: правомочно ли мне продлили контракт т.к. после колледжа я могу работать продавцом или контролером-кассиром это прописано в дипломе. По первому контракту я бы уже была уволена т.к. год отработки закончился 1 августа. Сейчас я ходила в отдел кадров писать заявление на увольнение на что мне сказали: что контракт у меня до ноября, что явных оснований на досрочное расторжение контракта у меня нет и вообще мне нужно подождать прихода нашего начальника, т.к. она сейчас в отпуске и зам. не может подписать мое заявление. Еще я спрашивала, что кода придет директор и если подпишет мне заявление то мой месяц отработки будет до 11 сентября, а в отделе кадров сказали что если я с директором договорюсь то август будет моим последним месяцем работы там…Подскажите, как мне разговаривать с директором она выходит с отпуска 11 августа. Какие аргументы мне стоит приводить, чтобы мне подписали заявление на увольнение. Заранее большое спасибо!!!!

Надежда Ковальчук :: минск


  Ответов: 1

Вам контракт не продлили, а перезаключили. Таким образом увольнение возможно либо по истечении срока его действия и по другим основаниям, указанным в Трудовом кодексе РБ. Уволится по собственному желанию в данном случае невозможно. Попробуйте договорится с руководством и уволится по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.08.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы