Вопрос № 123855 Опубликовано 02.08.2011 в 13:13

нужно ли приватизировать землю чтобы совершить сделку купли-продажи?

В деревне имею дом. Участок земли оформлен в пожизненно наследуемое владение. Сейчас хочу его продать. Вопрос : нужно ли приватизировать землю, чтобы совершить сделку купли-продажи?

Анна :: Минск

Ключевые слова: продажа дома в деревне

  Ответов: 1

Можете продать дом, а участок "перейдет" вслед за домом. "Приватизировать" нет необходимости  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.08.2011 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 08:16

Спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста, нормативно-правовой документ на который я могу сослаться, в случае возникновения разногласий в оформлении сделки.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Ссылайтесь на Кодекс о земле. Какие тут могут быть разногласия?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2011 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 08:16

Спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста, нормативно-правовой документ на который я могу сослаться, в случае возникновения разногласий в оформлении сделки.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Ссылайтесь на Кодекс о земле. Какие тут могут быть разногласия?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2011 в 20:19