Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок оплата развод декретный отпуск компенсация регистрация армия беременность выселение лицензия отпуск иск суд пособие квартира сроки очередь работа распределение договор молодая семья документы право приватизация оформление недвижимость продажа контракт льготы строительство налог раздел ип увольнение жилье аренда кредит зарплата долг имущество наследство раздел имущества общежитие алименты гражданство брак прописка оформление документов налоги амнистия льготный кредит права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123848 Опубликовано 02.08.2011 в 03:02

Могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: после окончания учебы (за счет гос бюджета) был направлен на работу по распределению, был заключен контракт на 1 год, спустя полгода заработной платы стало не хватать на оплату сьемной квартиры и мне пришлось уехать из города. Нанимателя я письменно уведомил о том что хочу уволиться в связи с переездом на другое место жительства и спустя две недели уехал из города. Заявление мое не подписано до сих пор. Зарплата за два последних месяца не выплачивалась, образовалась задолженость по алиментам. могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке через суд? и полагаются ли мне какие-нибудь компенсации? Заранее спасибо!

Полторан Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Александр, Вы нарушили трудовое законодательство. Ваше письменное уведомление должно было быть подкреплено приказом об увольнении. Без него невыход на работу является прогулом, а в данном случае длящимся прогулом. И компенсций за прогулы законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.08.2011 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 18:44

Просто я вынужден был покинуть город, так как меня выселили из квартиры. Я еще слышал что смена места жительства уважительная причина для расторжения контракта, и не подписать моё заявление не имеют права, а оно еще не подписано. Я хочу знать могу ли я расторгнуть контракт через суд? Заранее спасибо!

Полторан Александр :: Гомель


  Ответов: 1

В данном случае, Вам нужно подавать заявление в суд. Хотя я бы вам посоветовала, договорится с ними, т.к. Ваше не появление на работе является прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.08.2011 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272949Коляда инна20.10.17 в 12:20
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы