Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа долг оплата аренда алименты документы сроки пособие раздел имущество беременность брак очередь армия кредит налог оформление льготы регистрация амнистия приватизация развод работа лицензия ребенок молодой специалист раздел имущества наследство жилье ип декретный отпуск недвижимость гражданство иск общежитие распределение права отпуск квартира зарплата компенсация молодая семья оформление документов строительство прописка суд выселение договор право контракт льготный кредит налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123842 Опубликовано 01.08.2011 в 22:59

Как оформить приглашение?

добрый день! в настоящее время занимаюсь оформлением приглашения на въезд в РБ гражданина Арабской Республики Египет. Для этого необхдимо указывать адрес прописки (в приглашении). У него в паспорте он на арабском языке (как оно и должно быть). Что в таком случае я должна написать в приглашении (или по крайней мере на каком языке?)Кроме того, населенный пункт очень маленький, нет улиц и номера дома. Я так понимаю, что это впорядке вещей. Могут ли ему отказать в выдаче визы даже если на руках у него будет приглашение?Заранее благодарна.Елена

Шафаренко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Писать на русском языке, как это будет звучать в переводе, например: г.Каир, ул. Ленина, д. 45, или Египет, аул Хабиби, ну или где он там живет. То, что в населенном пункте нет улиц, нас абсолютно не удивляет, в этом ничего страшного нет (меня, например, больше удивляют египетские населенные пункты, где улицы есть). Конечно, могут отказать в выдаче визы ,если у него будет приглашение. А могут даже при наличии визы в паспорте отказать во въезде в страну - это абсолютно нормальная международная практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 10:47

Спасибо большое за пояснение. Еще вопрос. Допустим виза им уже получена, все в порядке. Когда ему могут сообщить о том, что въезд в страну запрещен?(то есть он прилетает в Беларусь, а ему тут: ОПА ДРУЖОК, а мы тебя не пустим? это смешно конечно, но хотелось бы знать как это может произойти). Кроме того, как можно к нам добраться в Беларусь? На сколько я знаю прямого рейса до Минска нет.Есть самолеты через Германию, Москву, Киев. Тогда ему нужно будет оформлять транзитную визу? Самый выгодный для нас вариант это перелет до Киева. Может ли он долететь до Киева, а дальше ехать на машине до Минска? Или только вариант самолетами: из Каира до Киева, из Киева до Минска)???С уважением, Елена

Шафаренко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, прилетает, а ему говорят: до свидания, Ваш рейс в Африку через час. Это вполне нормальная международная практика - отказ во въезде. Добраться к нам либо самолетами, либо до Киева/Москвы. В этих случаях нужна транзитная виза (российская или украинская). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.08.2011 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 21:00

Спасибо за помощь. с приглашением уже полностью разобралась. Подскажите еще такой вариант. Хочу переехать жить в Египет. На сколько я знаю, для этого неободимо оформить визу в посольстве АРЕ в Москве. Для этого необходимо приглашение, да и в Москву ехать придется, месяца через 3 авось и получу ее. Могу ли я так поступить: поехать по туристичекой путевке в Египет, купить там визу за 15 дол, срок действия которой 1 месяц. При этом не возвращаться обратно в РБ. За это время выйти замуж в Египте, оформить все бумаги. Дадут ли мне новую долгосрочную визу там на основании того, что я замужем за египтянином?

Шафаренко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не можем знать: мы консультируем по законодательству Беларуси, а Ваш вопрос находится в плоскости египетского законодательства (если такое существует), поэтому Вам на консультацию к египетским юристам (если такие существуют). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2011 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы