Вопрос № 123842 Опубликовано 01.08.2011 в 22:59

Как оформить приглашение?

добрый день! в настоящее время занимаюсь оформлением приглашения на въезд в РБ гражданина Арабской Республики Египет. Для этого необхдимо указывать адрес прописки (в приглашении). У него в паспорте он на арабском языке (как оно и должно быть). Что в таком случае я должна написать в приглашении (или по крайней мере на каком языке?)Кроме того, населенный пункт очень маленький, нет улиц и номера дома. Я так понимаю, что это впорядке вещей. Могут ли ему отказать в выдаче визы даже если на руках у него будет приглашение?Заранее благодарна.Елена

Шафаренко Елена :: Минск

  Ответов: 1

Писать на русском языке, как это будет звучать в переводе, например: г.Каир, ул. Ленина, д. 45, или Египет, аул Хабиби, ну или где он там живет. То, что в населенном пункте нет улиц, нас абсолютно не удивляет, в этом ничего страшного нет (меня, например, больше удивляют египетские населенные пункты, где улицы есть). Конечно, могут отказать в выдаче визы ,если у него будет приглашение. А могут даже при наличии визы в паспорте отказать во въезде в страну - это абсолютно нормальная международная практика.  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 10:47

Спасибо большое за пояснение. Еще вопрос. Допустим виза им уже получена, все в порядке. Когда ему могут сообщить о том, что въезд в страну запрещен?(то есть он прилетает в Беларусь, а ему тут: ОПА ДРУЖОК, а мы тебя не пустим? это смешно конечно, но хотелось бы знать как это может произойти). Кроме того, как можно к нам добраться в Беларусь? На сколько я знаю прямого рейса до Минска нет.Есть самолеты через Германию, Москву, Киев. Тогда ему нужно будет оформлять транзитную визу? Самый выгодный для нас вариант это перелет до Киева. Может ли он долететь до Киева, а дальше ехать на машине до Минска? Или только вариант самолетами: из Каира до Киева, из Киева до Минска)???С уважением, Елена

Шафаренко Елена :: Минск

  Ответов: 1

Да, прилетает, а ему говорят: до свидания, Ваш рейс в Африку через час. Это вполне нормальная международная практика - отказ во въезде. Добраться к нам либо самолетами, либо до Киева/Москвы. В этих случаях нужна транзитная виза (российская или украинская).  

Сергей Магонов :: 04.08.2011 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 21:00

Спасибо за помощь. с приглашением уже полностью разобралась. Подскажите еще такой вариант. Хочу переехать жить в Египет. На сколько я знаю, для этого неободимо оформить визу в посольстве АРЕ в Москве. Для этого необходимо приглашение, да и в Москву ехать придется, месяца через 3 авось и получу ее. Могу ли я так поступить: поехать по туристичекой путевке в Египет, купить там визу за 15 дол, срок действия которой 1 месяц. При этом не возвращаться обратно в РБ. За это время выйти замуж в Египте, оформить все бумаги. Дадут ли мне новую долгосрочную визу там на основании того, что я замужем за египтянином?

Шафаренко Елена :: Минск

  Ответов: 1

Не можем знать: мы консультируем по законодательству Беларуси, а Ваш вопрос находится в плоскости египетского законодательства (если такое существует), поэтому Вам на консультацию к египетским юристам (если такие существуют).  

Сергей Магонов :: 14.08.2011 в 21:21