Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья жилье регистрация льготный кредит работа оформление документов долг права сроки налоги гражданство увольнение зарплата раздел имущества армия ип очередь брак кредит контракт амнистия развод молодой специалист выселение декретный отпуск право наследство налог документы распределение лицензия беременность приватизация отработка льготы имущество суд общежитие пособие оплата ребенок оформление аренда продажа алименты строительство прописка компенсация недвижимость отпуск раздел квартира договор







  • Организация похорон и кремации, перевозки
    orgritual.ru
  • Финансовый, бухгалтерский учет и менеджмент. Современная практика
    profbuhkz.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123837 Опубликовано 01.08.2011 в 07:50

Как прописать к себе мать, если документы на право собственности квартиры еще не оформлены?

Я приватизирую квартиру, заплатила взнос 10 % от суммы, мне выдали на руки договор о купле-продаже (между мной и государством), я сходила к нотариусу, заверила его и дальше должна идти в БТИ, чтобы зарегистрировать право собственности. Но этого я еще не сделала. А пока хочу прописать к себе свою мать, но паспортисты этого не хотят делать, так как нет документа на квартиру из БТИ. А договор, заверенный нотариусом, по их словам, здесь не при чем. Но в БТИ регистрируют право собственности и выдают об этом документ в течение трех недель. А мать прописать мне нужно сейчас. Что делать?

жанна невская :: лида


  Ответов: 2

Паспортисты правы. Пока не получите регистрационное свидетельство никого прописать не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.08.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право собственности на недвижимое имуществол возникает с моментаа ее государственной регистрации в БРТИ. Таким образом формально Вы еще не собственник и прописать туда никого не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.08.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы