Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение амнистия права отработка декретный отпуск льготы брак раздел прописка общежитие сроки приватизация раздел имущества ип очередь налоги оформление недвижимость наследство алименты право имущество жилье зарплата увольнение лицензия молодая семья регистрация беременность иск квартира договор продажа документы пособие выселение развод оплата долг льготный кредит аренда кредит суд оформление документов гражданство налог ребенок контракт отпуск строительство армия работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123833 Опубликовано 31.07.2011 в 22:56

Имеют ли право отказать в обслуживании в поликлинике?

Здравствуйте!Я прописана в Боровлянах и обслуживалась там в поликлинике.Сейчас я снимаю квартиру в Минске на ул.Л.Сапеги и хочу обслуживаться в пятой городской поликлинике,но мне в регистратуре сказали,что моя улица к их территории не относится,и мне нужно обращаться в 15-ю поликлинику,где мне сказали,что для того,чтобы наблюдаться у них я должна прийти со своим паспортом и паспортом хозяйки квартиры,написать заявление и только тогда я смогу обслуживаться в поликлинике.Скажите,пожалуйста,обязательно нужен паспорт хозяйки или меня по заявлению должны обслужить и так?

Лесневская Ирина :: Минск


Ключевые слова: обслуживание по месту проживания

  Ответов: 2

В регистратуре отказывать не могут, ибо не их дело принимать решения - есть на то руководство поликлиники. А руководству, как минимум, должно быть знакомо Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.12.2008 N 229"Об утверждении Инструкции о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания) и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 июня 2002 г. N 29". См. п.4 - там все указано, что нужно будет Вам сделать. Про паспорт хозяйки, конечно, в поликлинике "загнули" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2011 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Текст Постановления см. тут http://www.pravoby.info/docum09/part02/akt02989.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2011 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы