Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206463
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод регистрация сроки оформление отработка зарплата прописка алименты брак распределение долг амнистия оформление документов ип налог декретный отпуск пособие льготы работа армия наследство компенсация приватизация увольнение общежитие льготный кредит продажа недвижимость кредит раздел имущества выселение право контракт суд ребенок молодой специалист договор налоги аренда квартира очередь лицензия гражданство права молодая семья оплата жилье документы беременность отпуск раздел иск строительство







  • Портал мастеров ремонта и отделки. Журнал о ремонте и дизайне
    service.emir32.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12381 Опубликовано 06.09.2007 в 19:46

Можно ли приватизировать служебную квартиру в сельской местности, если человек отработал 14 лет и ему был выделен участок для строительства дома, который он подарил 5 лет назад сыну, который до этого проживал с ним в служебной квартире?

Жибуль Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Лидия!В соответствии со ст. 5 Закона Республики Беларусь «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь» от 16 апреля 1992 года, служебные жилые помещения, кроме служебных жилых помещений в домах совхозов, приватизации не подлежат.Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 19 марта 2007 года № 128 «О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда», до 1 января 2008 года служебные жилые помещения могут быть приватизированы:1. судьями и прокурорскими работниками при условии, что они являются нуждающимися в улучшении жилищных условий, проработали 10 и более лет на соответствующих должностях, а также были уволены в связи с невозможностью исполнения служебных обязанностей по причине инвалидности;2. военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава, в том числе уволенным в запас, при условии, что они являются нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеют выслугу 10 и более календарных лет.Следовательно, если Вы не относитесь к этим категориям граждан, то Вам следует обратиться в администрацию учреждения, в котором вы состоите в трудовых отношениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.10.2007 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:37
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы