Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд оплата армия брак недвижимость беременность льготы строительство раздел сроки оформление аренда кредит отпуск лицензия развод очередь декретный отпуск право молодой специалист договор налог оформление документов регистрация гражданство продажа выселение компенсация ребенок имущество льготный кредит увольнение наследство отработка пособие прописка документы квартира алименты общежитие жилье работа ип зарплата иск долг молодая семья распределение контракт амнистия приватизация раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12381 Опубликовано 06.09.2007 в 19:46

Можно ли приватизировать служебную квартиру в сельской местности, если человек отработал 14 лет и ему был выделен участок для строительства дома, который он подарил 5 лет назад сыну, который до этого проживал с ним в служебной квартире?

Жибуль Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Лидия!В соответствии со ст. 5 Закона Республики Беларусь «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь» от 16 апреля 1992 года, служебные жилые помещения, кроме служебных жилых помещений в домах совхозов, приватизации не подлежат.Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 19 марта 2007 года № 128 «О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда», до 1 января 2008 года служебные жилые помещения могут быть приватизированы:1. судьями и прокурорскими работниками при условии, что они являются нуждающимися в улучшении жилищных условий, проработали 10 и более лет на соответствующих должностях, а также были уволены в связи с невозможностью исполнения служебных обязанностей по причине инвалидности;2. военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава, в том числе уволенным в запас, при условии, что они являются нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеют выслугу 10 и более календарных лет.Следовательно, если Вы не относитесь к этим категориям граждан, то Вам следует обратиться в администрацию учреждения, в котором вы состоите в трудовых отношениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.10.2007 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272949Коляда инна20.10.17 в 12:20
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы