Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190087
 Всего ответов: 214792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата лицензия право имущество работа недвижимость отпуск молодая семья молодой специалист очередь оформление документов суд прописка налоги иск выселение сроки амнистия ребенок оформление гражданство права контракт квартира ип льготный кредит аренда беременность регистрация пособие увольнение документы отработка договор армия жилье продажа компенсация алименты приватизация декретный отпуск брак налог долг строительство раздел льготы раздел имущества кредит развод наследство оплата общежитие







  • Астрологический прогноз на 2007 год. Путь к красоте тела.
    osanka-911.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123802 Опубликовано 31.07.2011 в 13:34

Можно ли вернуть качественный товар

Можно ли вернуть качественный товар в магазин взятый в кредит,по личным причинам.Если да то как им это доказать.Кредит брался именно под этот товар.

Булавко Дмитрий :: Полоцк


  Ответов: 2

Закон "О защите прав потребителей".Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.3. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.4. При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю.5. Пищевые продукты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.6. Требования настоящей статьи не распространяются на случаи, когда продавцом является физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или разовую реализацию товаров на рынке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 31.07.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы ничего не должны доказывать, если Ваша ситуация соответствует вышеуказанной статье. Однако, могу предположить, что если у Вас товар взят в кредит, значит он дорогостоящий, следовательно, он может содержаться в перечне товаров, не подлежащих обмену (например, как товар, на который имеется гарантийный талон или документ его заменяющий). Если Вы напишете, что именно приобретали, можно будет ответить на Ваш вопрос яснее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 31.07.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
193 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
40 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276141Анастасия18.12.17 в 17:44
275988Ирина18.12.17 в 17:24
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36
276174Михаил Федор...18.12.17 в 16:32
276167Бойничев, Ал...18.12.17 в 14:48
276157Кот Елена18.12.17 в 12:53
276117Крент Дмитрий18.12.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы