Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы работа зарплата кредит налог отработка жилье выселение строительство пособие молодая семья оформление развод контракт увольнение налоги льготный кредит льготы оформление документов распределение отпуск имущество аренда брак квартира продажа иск приватизация права гражданство амнистия лицензия алименты общежитие суд сроки молодой специалист ребенок очередь декретный отпуск ип армия раздел имущества долг беременность компенсация договор регистрация раздел недвижимость наследство прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123797 Опубликовано 31.07.2011 в 09:51

Я беременна могу ли работать меньше времени

Здравствуйте. Я работаю в обменом пункте. Рабочий день с 8.15 до 21.30 работаю два через два. У меня два технических перерыва по 10 минут и два обеда по 45 минут. Я беременна но срок небольшой 4 недели. Могу ли я просить работать меньше времени. Помещение в котором я работаю замкнутое.

Пилипенко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете не просить, а требовать изменений условий труда, но только при наличии медицинского заключения. Статья 264 Трудового кодекса Республики Беларусь (ТК) устанавливает, что «Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. Однако, для выдачи такого медицинского заключения, которое выдается коллегиально врачом, наблюдающим за протеканием беременности, заведующим профильным отделением и заведующим поликлиникой, необходимо наличие объективных медицинский показаний: срок беременности; тяжесть протекания беременности и др. Я не врач, но в Вашем случае, Вам вряд ли выдадут такое медицинское заключение из-за малого срока беременности. Хотя, решать будут специалисты-врачи, а не я -юрист. Так, что пробуйте. Поговорите с врачом, который наблюдает Вашу беременность и он Вам все объяснит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.07.2011 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы