Вопрос № 123775 Опубликовано 30.07.2011 в 16:54

установление отцовства отцом

с мужем находимся в браке 3 года, есть ребенок 10 месяцев,весь срок беременности муж был в армии,после родов пришел пожили месяц и он ушел к себе домой жить( я его выгнала так как постоянно гулял пропадал у себя дома пил и т.д.)с ребенком он не помогал, материальной помощи не оказывал и вообще был рад,что я его выгнала, в феврале я подала на алименты и содержание,(он работает).в июне он подает надзорную жалобу на установление отцовства и соответственно отмена алиментов.в конце июня я подала на развод.судов по установлению отцовства и о разводе не было. хотела бы узнать как можно лишить прав такого отца(к ребенку он не приходит, не помогает, и ребенок его не знает)на данный моменты встречается с другой женщиной у которой есть ребенок,он не пьяница, не наркоман просто он не участвует в воспитании ребенка, и не хочет платить алименты.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Валя :: Минск

  Ответов: 1

так если вы согласитесь с иском об оспаривании отцовства, так в судебном порядке будет признано, что он - не отец! и тогда лишать уже будет некого  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2011 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2011 в 17:32

и как я буду выглядеть -гулящей женщиной?..он со своими родственниками меня и так на весь свет опазорли..я не против экспертизы вот пусть установится отцовство и тогда лишить его родительских прав...и расскажите пожалуйста об процессе установления отцовства..он вообще никакого участия в жизни ребенка не принимал а сейчас такие права качает, я не хочу чтоб он даже к нему подходил ..отсиделся у себя дома пока я с недоношенным ребенком по больницам массажам еле выходила ....господи что ж это за законы почему когда мать своего ребенка бросает ее лишают а такого папашу нет..ходит все это время развлекается и еще какие то права у него должны быть??...такому маленьком ребенку 10 месяце имеют право делать экспертизу?если я соглашусь с иском какие санкции ко мне применят?? алименты он платил 4 месяца и содержание выплачивает.

Валя :: Минск

  Ответов: 1

да Бога ради! как говорится, любой каприз))) если вы не согласитесь с иском об оспаривании отцовства и не приведете в суде весомых доказательств тому, что этот гражданин все же является отцом, суд может назначить генно-дактилоскопическую экспертизу. и если по ее заключению, отцовство не будет подтверждено, тогда вы стопудова будете, как вы изволили выразиться "гулящей". а если отцом все же будет признан отец ребенка, то вы будете иметь право взыскать, вернее, взыскание алиментов и средств на ваше содержание будет продолжено. отец ребенка, исправно уплачивающий алименты, практически не лишается родительских прав. а вот если он систематически будет уклоняться от этой почетной обязанности, тогда можно ставить вопрос о лишении....прохождение экспертизы совершенно безболезненно. возьмут из полости рта соскоб ватной палочкой.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2011 в 17:48