Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор наследство амнистия отработка алименты контракт приватизация льготный кредит сроки регистрация оформление молодой специалист ребенок общежитие отпуск прописка налог увольнение распределение имущество жилье право оформление документов беременность раздел работа иск ип продажа недвижимость развод льготы оплата раздел имущества зарплата очередь документы квартира молодая семья кредит компенсация строительство налоги суд выселение лицензия долг гражданство декретный отпуск брак права пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123775 Опубликовано 30.07.2011 в 16:54

установление отцовства отцом

с мужем находимся в браке 3 года, есть ребенок 10 месяцев,весь срок беременности муж был в армии,после родов пришел пожили месяц и он ушел к себе домой жить( я его выгнала так как постоянно гулял пропадал у себя дома пил и т.д.)с ребенком он не помогал, материальной помощи не оказывал и вообще был рад,что я его выгнала, в феврале я подала на алименты и содержание,(он работает).в июне он подает надзорную жалобу на установление отцовства и соответственно отмена алиментов.в конце июня я подала на развод.судов по установлению отцовства и о разводе не было. хотела бы узнать как можно лишить прав такого отца(к ребенку он не приходит, не помогает, и ребенок его не знает)на данный моменты встречается с другой женщиной у которой есть ребенок,он не пьяница, не наркоман просто он не участвует в воспитании ребенка, и не хочет платить алименты.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Валя :: Минск


  Ответов: 1

так если вы согласитесь с иском об оспаривании отцовства, так в судебном порядке будет признано, что он - не отец! и тогда лишать уже будет некого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2011 в 17:32

и как я буду выглядеть -гулящей женщиной?..он со своими родственниками меня и так на весь свет опазорли..я не против экспертизы вот пусть установится отцовство и тогда лишить его родительских прав...и расскажите пожалуйста об процессе установления отцовства..он вообще никакого участия в жизни ребенка не принимал а сейчас такие права качает, я не хочу чтоб он даже к нему подходил ..отсиделся у себя дома пока я с недоношенным ребенком по больницам массажам еле выходила ....господи что ж это за законы почему когда мать своего ребенка бросает ее лишают а такого папашу нет..ходит все это время развлекается и еще какие то права у него должны быть??...такому маленьком ребенку 10 месяце имеют право делать экспертизу?если я соглашусь с иском какие санкции ко мне применят?? алименты он платил 4 месяца и содержание выплачивает.

Валя :: Минск


  Ответов: 1

да Бога ради! как говорится, любой каприз))) если вы не согласитесь с иском об оспаривании отцовства и не приведете в суде весомых доказательств тому, что этот гражданин все же является отцом, суд может назначить генно-дактилоскопическую экспертизу. и если по ее заключению, отцовство не будет подтверждено, тогда вы стопудова будете, как вы изволили выразиться "гулящей". а если отцом все же будет признан отец ребенка, то вы будете иметь право взыскать, вернее, взыскание алиментов и средств на ваше содержание будет продолжено. отец ребенка, исправно уплачивающий алименты, практически не лишается родительских прав. а вот если он систематически будет уклоняться от этой почетной обязанности, тогда можно ставить вопрос о лишении....прохождение экспертизы совершенно безболезненно. возьмут из полости рта соскоб ватной палочкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2011 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы