Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы амнистия ребенок очередь выселение беременность развод контракт компенсация льготный кредит налоги гражданство молодой специалист регистрация наследство продажа брак договор раздел имущества декретный отпуск общежитие налог квартира раздел недвижимость строительство отработка кредит права молодая семья иск распределение жилье увольнение пособие ип имущество работа сроки оплата аренда оформление оформление документов алименты прописка льготы право армия зарплата лицензия приватизация долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123765 Опубликовано 30.07.2011 в 13:00

раздел имущества при разводе

Мы с мужем решили развестись. Я не успела подать заявление на развод, как он оформил договор продажи нашего общего автомобиля (документы были на имя мужа) на брата. Смогу ли я как- то вернуть половину причитающихся денег? 7 лет мы прожили в квартире его отца. При заселении квартира была пусая, мы совместно делали ремонт: полы, окна, потолки, двери. Смогу ли я вернуть половину денег, потраченных на улучшение жилья.Сейчас эта квартира оформлена на брата мужа.В течении брака была построена другая квартира, в которой прописаны:я, наш сын, муж и отец мужа. На квартиру был взят льготный кредит на имя отца мужа, поручители: муж и моя мать. Отец мужа афганец и поэтому нам была предоставлена субсидия. Смогу ли я с сыном претендовать на половину квартиры при разводе.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. при продаже общего имущества - автомобиля ваше разрешение не требуется, а подразумевается. если вы подадите иск о разделе имущества, укажете в нем автомобиль и сможете доказать, что сделка по продаже его брату мужа была осуществлена с целью изъятия его из числа совместно нажитого имущества, то вполне может быть, что вы и получите половину от суммы продажи. или есть варианты, что эту сделку суд может признать фиктивной и там уже дальше процедуры другие.2. если у вас есть документы, чеки на материалы, договоры на выполнение работ по ремонту помещения, на ваше имя или имя мужа, то теоретически, можно в судебном порядке претендовать выплату половины суммы.3. единственный однозначный ответ - нет, не можете. сын, как зарегистрированный в квартире, имеет право пользования ею. а также, право наследования ее в числе других наследников. вы же - ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы