Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права суд развод декретный отпуск отпуск ребенок общежитие контракт оформление документов налоги ип брак раздел право работа регистрация очередь зарплата налог долг договор армия молодой специалист имущество иск льготы продажа недвижимость пособие квартира гражданство выселение жилье строительство оформление отработка молодая семья сроки алименты увольнение раздел имущества амнистия оплата кредит приватизация льготный кредит лицензия наследство аренда прописка компенсация распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12376 Опубликовано 06.09.2007 в 18:02

Здравствуйте! Хотела бы узнать, имеет ли право владелец квартиры выписать жильцов без их согласия?

Хамицевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Может, но только в случаях строго регламентированных в законодательстве. Попробуйте задать Ваш вопрос конкретно к сложившейся ситуации, чтобы юристам не перечислять все возможные способы выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.09.2007 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2007 в 11:27

Моя семья прописана у бабушки. Она же (бабушка) является владельцем квартиры. В квартире прописано 8 человек, один из них - грудной ребенок. Квартира 3 комнатная, проживать с бабушкой невозможно из-за взаимоотношений в семье, да и тесновато. У моего отца есть квартирка в Слуцке. Там никто не прописан, сами мы живем на съемной квартире. Может ли владелец квартиры нас выписать через суд или как-нибудь еще без нашего согласия?

Хамицевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае выписать Вас без Вашего согласия невозможно, т.к. Вы временно проживаете в другом помещении по договору найма. Что касается квартиры в Слуцке, то туда Вас также невозможно выписать, т.к. это является другим населенным пунктом, и Вы там не проживаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.09.2007 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы