Вопрос № 12376 Опубликовано 06.09.2007 в 18:02

Здравствуйте! Хотела бы узнать, имеет ли право владелец квартиры выписать жильцов без их согласия?

Хамицевич Анна :: Минск

  Ответов: 1

Может, но только в случаях строго регламентированных в законодательстве. Попробуйте задать Ваш вопрос конкретно к сложившейся ситуации, чтобы юристам не перечислять все возможные способы выселения.  

Воложина Янина :: 06.09.2007 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2007 в 11:27

Моя семья прописана у бабушки. Она же (бабушка) является владельцем квартиры. В квартире прописано 8 человек, один из них - грудной ребенок. Квартира 3 комнатная, проживать с бабушкой невозможно из-за взаимоотношений в семье, да и тесновато. У моего отца есть квартирка в Слуцке. Там никто не прописан, сами мы живем на съемной квартире. Может ли владелец квартиры нас выписать через суд или как-нибудь еще без нашего согласия?

Хамицевич Анна :: Минск

  Ответов: 1

В данном случае выписать Вас без Вашего согласия невозможно, т.к. Вы временно проживаете в другом помещении по договору найма. Что касается квартиры в Слуцке, то туда Вас также невозможно выписать, т.к. это является другим населенным пунктом, и Вы там не проживаете.  

Воложина Янина :: 11.09.2007 в 14:36