Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа лицензия оформление документов наследство оплата беременность контракт суд зарплата армия сроки алименты ребенок очередь общежитие аренда отработка квартира льготы выселение права прописка долг увольнение молодая семья компенсация строительство жилье декретный отпуск кредит раздел развод приватизация амнистия договор налоги оформление работа ип льготный кредит распределение недвижимость пособие брак регистрация документы гражданство отпуск раздел имущества налог право молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123716 Опубликовано 29.07.2011 в 14:59

есть ли смысл обжаловать решение

Я совершил ДТП (двигался задним ходом, по грязи машину немного занесло, итог - поцарапал бампер себе и пострадавшему). Царапины в количестве 6-8 шт. до 12 см. Пострадавший написал заявление с просьбой привлечь меня по ст.18.17 КоАП (т.к. я отказался платить ему 150 долларов). Комиссия вынесла решение лишить меня на 4 месяца прав. Причем пояснили, что обычно за такие правонарушения они лишают на 1 год, но учитывая небольшие последствия и ходатайство с работы, так и быть 4 месяца. На мой вопрос: почему не штраф? ответили, что т.к. пострадавший написал заявление о привлечении меня по ст.18.17, то они всех лишают права управления (практика у них такая), мол обжалуйте решение в суде. Вопрос: есть ли смысл обжаловать решение или действительно сложилась везде такая практика применения ст.18.17 КоАП? Если судья все-таки решит заменить лишение штрафом, то приблизительно какой он будет, учитывая что усилить ответственность он не может? (ст.18.17 : штраф от 3 до 30 б.в., или лишение до 2 лет). Спасибо

Рекун Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Почему не штраф - вопрос к комиссии, а не к нам. Суд может заметить лишение штрафом, может оставить в силе это постановление, размер штрафа определит сам. Предсказать решение суда мы не можем, но Вам имело смысл ссылаться на норму о применении минимального размера штрафа и просить оштрафовать по минимуму, как признавшего вину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2011 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы