Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье имущество оформление ребенок сроки раздел имущества брак льготы аренда ип лицензия налоги раздел оплата наследство право выселение общежитие строительство армия увольнение недвижимость молодой специалист компенсация беременность долг зарплата декретный отпуск контракт отпуск суд пособие права квартира развод иск льготный кредит документы распределение отработка работа кредит амнистия прописка регистрация оформление документов алименты налог приватизация договор молодая семья очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123694 Опубликовано 29.07.2011 в 10:52

имеет ли право организация оформить молодого специалиста на полставки

Добрый день. Я устроилась в организацию на 5 курсе, и т.к. была еще студентка меня оформили на полставки. Потом я взяла туда распределение и с 1 августа буду молодым специалистом. но вот переводить меня на полную ставку организация отказывается. правомерны ли такие действия нанимателя? и может ли это быть основанием для перераспределения?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 30 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" гласит, что «Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению молодого специалиста и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу». В Вашем свидетельстве о направлении на работу должна была быть указана должность, профессия или квалификация, по которой Вы направляетесь на работу и месячный оклад согласно штатному расписанию организацию. Изменений условий трудового договора, то есть работа только на половину ставки, является основанием для Вашего перераспределения к новому нанимателю. Основание: ст.22 Указанного выше Постановления Правительства – http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 . Кстати, Вы можете сами найти себе новую работу и подготовить необходимую справку от нанимателя о будущем Вашем трудоустройстве. Главное, чтобы у нового нанимателя Вы работали по специальности, которую получили. В таком случае Вы сможете перераспределиться к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2011 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы