Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг регистрация суд общежитие отпуск лицензия зарплата развод приватизация льготный кредит иск гражданство раздел имущества распределение строительство налоги льготы выселение прописка ребенок недвижимость очередь армия право права наследство квартира ип беременность сроки налог контракт работа брак отработка аренда молодой специалист кредит пособие оформление документов документы жилье декретный отпуск оплата раздел молодая семья оформление договор увольнение имущество продажа компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123694 Опубликовано 29.07.2011 в 10:52

имеет ли право организация оформить молодого специалиста на полставки

Добрый день. Я устроилась в организацию на 5 курсе, и т.к. была еще студентка меня оформили на полставки. Потом я взяла туда распределение и с 1 августа буду молодым специалистом. но вот переводить меня на полную ставку организация отказывается. правомерны ли такие действия нанимателя? и может ли это быть основанием для перераспределения?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 30 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" гласит, что «Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению молодого специалиста и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу». В Вашем свидетельстве о направлении на работу должна была быть указана должность, профессия или квалификация, по которой Вы направляетесь на работу и месячный оклад согласно штатному расписанию организацию. Изменений условий трудового договора, то есть работа только на половину ставки, является основанием для Вашего перераспределения к новому нанимателю. Основание: ст.22 Указанного выше Постановления Правительства – http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 . Кстати, Вы можете сами найти себе новую работу и подготовить необходимую справку от нанимателя о будущем Вашем трудоустройстве. Главное, чтобы у нового нанимателя Вы работали по специальности, которую получили. В таком случае Вы сможете перераспределиться к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2011 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы