Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178220
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение компенсация молодая семья строительство декретный отпуск очередь суд документы выселение армия приватизация брак увольнение оформление раздел имущества права пособие развод договор налоги беременность право налог контракт льготный кредит кредит имущество молодой специалист оплата алименты недвижимость иск льготы работа отпуск гражданство зарплата наследство квартира жилье общежитие амнистия раздел ип отработка долг продажа прописка оформление документов регистрация лицензия ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12366 Опубликовано 06.09.2007 в 13:51

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Согласно под. 3.1.1. п.3. Указа Президента РБ от 29.11.2005г. №565, "нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте". Вопрос: организация расположена в Мозырском районе, сельсовет – Михайловский (промзона). Осуществляет строительство жилых помещений для своих работников в г.Мозыре. Возможна ли постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий работника на основании вышеуказанного пункта Указа, проживающего в Мозырском районе, Сельсовет Козенский, д.Козенки и имеющего в указанном сельском населенном пункте жилплощадь выше нормы (более 15 метров)? Заранее благодарен.

Евгеений Иванович :: Мозырь


  Ответов: 1

Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их постоянному месту жительства, а граждан, не имеющих в собственности или в пользовании жилых помещений, - местными исполнительными и распорядительными органами по месту регистрации таких граждан в органах внутренних дел. Поскольку местом Вашего жительства не является город Мозырь, то вы не вправе стоять на учете в Мозырьском горисполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2007 в 14:37

Уважаемый Шумак Вадим! Благодарю за обсуждение моего вопроса. Однако из самого вопроса видно, что речь идет о постановке на учет нуждающихся не в исполкоме, а в организации осуществляющей строительство жилых домов. Правильно ли я понимаю, что под. 3.1.1. п.3. Указа Президента РБ от 29.11.2005г. №565 касается только для постановки местными исполнительными и распорядительными органами и для организаций он не применим?

Евгений Иванович :: Мозырь


  Ответов: 1

Дополнение. Действительно постановка на учет по месту работы осуществляется независимо от места проживания. Но, по момему мнению, п.3.1.1 применяется только в случае постановки на учет по месту жительства. Хотя прямо это в законодательстве не установлено. Так что если считаете свое мнение обоснованным можете обжаловать решение нанимателя об отказе в постановке на учет в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 07.09.2007 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы