Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180875
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление зарплата документы оформление документов ребенок льготный кредит наследство суд договор очередь компенсация декретный отпуск права общежитие налоги прописка молодой специалист имущество аренда распределение увольнение алименты квартира контракт молодая семья недвижимость развод долг раздел имущества беременность отпуск раздел жилье амнистия право оплата продажа пособие регистрация лицензия иск льготы сроки гражданство брак работа строительство армия отработка приватизация выселение ип налог







  • Насосы и насосные станции для частных и промышленных нужд. Цены завода
    geyzer.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123639 Опубликовано 25.07.2011 в 20:55

Раздел имущества

Здравствуйте! Моя тетя развелась с бывшим мужем в 2003 году. На разделе совместно-нажитого имущества ее бывший муж не настаивал ( дом в сельской местности, мебель). Проживал в другом месте у родителей, по тетиному месту жительства осталась его регистрация. Тетя сменила после развода замки, проживать в ее доме бывшему мужу возможности не было. В этом году тетя подала иск в суд на отмену регистрации ее бывшего супруга по ее месту жительства. Бывший муж с иском не согласен и подал встречный иск на половину дома. у тети имеется дарственная на материалы из которых был построен дом( покупались родителями тети) и участок, на котором расположен дом, находится в собственности тети и оформлен до брака на девичью фамилию. У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в 33 милиона. У них 14 летняя дочь и совершенно-летний сын на иждивении, который еще учится.В этом году бывший муж получил инвалидность, когда находясь в состоянии алкогольного опьянения отморозил пальцы на ногах.Дом еще не приватизирован.Как тете отстоять свою собственность? Истек ли срок исковой давности и что считать началом его наступления?

Ольга Б. :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем вопросе противоречащие друг другу сведения. Определитесь: дом находится в собственности либо является государственным?Если дом оформлен в собственность до брака на имя Вашей тети, то не вижу вообще проблем с признанием утратившим право пользования. В случае, если дом не приватизирован и относится к государственной собственности, то встречный иск считаю абсолютно абсурдным. Устраните неточности. Тогда Вам легче будет помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.07.2011 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 21:34

Дело в том, что дом не приватизирован, тех паспорт до конца в БРТИ не оформлен( нужно согласие бывшего мужа). Но участок, на котором находится дом, - приватизирован.

Ольга Б :: Минск


  Ответов: 1

Он признает право собственности на строительные материалы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.07.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 21:45

Дарственную на стройматериалы не оспаривает.

Ольга Б :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что если дом не оформлен в собственность, и на него отсутствует техпаспорт, то право собственности можно признать только на строительные материалы, чтобы затем зарегистрировать свое право собственности на долю в самом доме... Вам с документами надо обратиться к адвокату. Даже по очевидному недостатку информации и противоречивости, у Вашей тети есть все шансы выиграть дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.07.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 21:58

А Вы не могли бы порекоммендовать хорошего адвоката в Минске или Минской области или оставить свои координаты, чтобы была возможность связаться с Вами. Ответ пришлите, пожалуйста, на e-mail: voljabes@gmail.com

Ольга Б :: Минск


  Ответов: 1

Сайт не преследует цели рекламной деятельности. Я не могу Вам давать советы в этой части. При этом на сайте хватает информации о специалистах. Вы можете сделать свой выбор, основывайтесь на собственных предпочтениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.07.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы