Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд ребенок сроки общежитие продажа недвижимость контракт строительство аренда лицензия право имущество увольнение очередь брак жилье компенсация выселение кредит документы раздел имущества гражданство иск договор налоги армия оформление права наследство молодая семья регистрация ип беременность отпуск долг налог прописка развод льготный кредит раздел декретный отпуск приватизация льготы молодой специалист работа пособие отработка зарплата распределение квартира оформление документов оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123637 Опубликовано 25.07.2011 в 20:21

Предвзятость судьи

В 2010 году было решение суда взыскать с меня в пользу И.А. алименты 25% и содержание.В 2011 году было решение суда взыскать в пользу Ч.Н. алименты 16,5%Спустя пол года я подал в суд на уменьшение алиментов на И.А. Судья всячески содействовала И.А и говорила что ей делать чтоб не уменьшили алименты. А именно, сказала написать заявление на продление этого дела, а в это время подать заявление в вышестоящий суд на отмену алиментов для Ч.Н., с которой я проживаю, но не веду совместного хозяйства. Прошу учесть с момента суда по алиментам Ч.Н прошло уже более полугода и все это время я платил 16,5% Ч.Н и 25%+содержание И.А. В итоге судья продлила дело по уменьшению алиментов для И.А. на 2 месяца. Правомерно ли поступила судья? Были ли основания продлить срок на 2 месяца??? Почему судья-женщина не желает понимать, что нормальный здравомыслящий мужчина не уйдет из семьи без имеющихся на то причин???

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: предвзятость судьи

  Ответов: 1

Нормальный здравомыслящий мужчина еще и не будет пытаться ущемить интересы детей уменьшением алиментов, это во-первых.Судья имеет все основания разъяснить сторонам возможность заявления встречных исковых требований, иные процессуальные права.Срок по делу непродляется, а приостанавливается по соглашению сторон либо разбирательство откладывается с учетом мнения 2 сторон, т.ею и Вас в том числе.Если на момент отложения дела иных оснований, кроме как желания бывшей супруги обжаловать решение по другому делу, не было, и жалоба еще не была подана, я сторонник того, что откладывать рассмотрение не было оснований. Правда, это дает Вам теперь только возможность заявить отвод судье, сославшись на ее "предвзятость". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы