Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление раздел общежитие права контракт декретный отпуск строительство долг амнистия беременность распределение молодая семья иск документы ип льготный кредит армия квартира очередь договор лицензия право гражданство кредит сроки приватизация увольнение развод раздел имущества брак недвижимость отработка пособие прописка молодой специалист работа имущество алименты налоги наследство выселение льготы аренда регистрация налог оформление документов суд ребенок продажа отпуск жилье компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123628 Опубликовано 25.07.2011 в 18:27

В каком случае могут отказать прописать ребёнка к матери?

В каком случае могут отказать прописать ребёнка к матери? Мне отказали, объяснив это тем, что я не являюсь нанимателем помещения. Прописана в общежитии, наниматель - моя мать.

Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

При вселении в общежитие с Вами должен быть заключен договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. По данному договору Вы являетесь одной из сторон договора, которую именуют наниматель. Вторую сторону договора, предоставившую Вам общежитие, именуют наймодатель. В соответствии с п. 34 Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 N 1437 (ред. от 21.06.2011) «Граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме». В соответствии с п.25 названного Постановления «Жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека». Более подробно Вы можете ознакомиться с Постановлением здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 . Таким образом, если Вы не занимаете изолированное помещение в общежитии, то Вы не вправе вселять в него своего ребенка. Если проживаете в изолированном помещении, то Вам отказали незаконно во вселении Вашего ребенка к Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы