Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация приватизация лицензия жилье оформление молодой специалист общежитие развод иск отработка продажа налог брак права армия отпуск контракт раздел оплата сроки ип недвижимость строительство увольнение работа распределение ребенок долг налоги кредит оформление документов молодая семья зарплата беременность аренда льготы наследство договор очередь право прописка раздел имущества пособие имущество квартира гражданство амнистия выселение алименты документы декретный отпуск регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123614 Опубликовано 25.07.2011 в 16:35

как реализовать право собственности

Неприватизированная 3-х комнатная квартира. Прописаны трое - муж, его совершеннолетний брат и свекровь. Свекровь отказывается приватизировать квартиру, поэтому муж хочет разделить лицевой счет и приватизировать свою комнату.1. Если прописать двоих несовершеннолетних детей есть ли шанс в судебном порядке забрать себе самую большую комнату?2. Как реализовывается право собственности: можно ли сдавать комнату без их согласия, и после выплаты приватизации как быстро можно и вообще сможем ли мы без их согласия продать комнату?

Ольга Валерьевна :: Минск


  Ответов: 1

1. Да. 2. Не смотря на некоторые разногласия в правоприменительной практике, придерживаюсь мнения о том, что сдавать комнату в найм при таких обстоятельствах безусловно можно. Что касается продажи комнаты, то Вам необходимо предоставить другим сособственникам (нанимателям) квартиры право преимущественной покупки. В случае, если оно не будет реализовано в течение месяца, то Вы сможете продать свою комнату любому третьему лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.07.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы