Вопрос № 1236 Опубликовано 28.11.2006 в 16:28

Здравствуйте. Моя мама проживала по адресу Я.Райниса д.1а. 12 сентября 2006 года в 10.30 ее тело было найдено возде дома №34/2 по улице Горовца. Она лежала лицом вниз на расстоянии, приблизительно, 8 метров от дома, головой к дому. Рядом лежала мамина сумочка, в которой был ее паспорт и ключи от квартиры. На место происшествия прибыл только майор Ленинского отдела милиции и был вызван мамин брат для опознания, т.к. он (брат) проживает с родителями. Ни следственной группы, ни собаки на месте происшевствия не было. Брату было сказано, что ваша сестра пьяная выпрыгнула с балкона. На каком основании были сделаны эти выводы я не знаю до сих пор. Майор заведомо знал, что мама в этом доме не проживает, т.к. был паспорт. По телефону брату сказали, что сестра выкинулась из балкона, но когда брат приехал на место, оказалось, что не из балкона, а из балконного проема (сушилки) в подъезде. Я до настоящего момента не знаю, что произошло с моей мамой. Уголовное дело не возбуждено. Мне известны лишь результаты вскрытия: спирта в крови не обнаружено, смерть наступила в результате ЧМТ. С какаго этажа произошло падение не установлено до сих пор. Что мне делать, куда обращаться? Я знаю только одно - мама не могла сама покончить с жизнью. 11 сентября 2006 года в 21.30 я разговаривала с мамой по телефону и мы договорились, что завтра (12 сентября) я с внучкой к ней приедем. Из телефонной расшифровки я узнала, что мама в 12 сентября 7.47 звонила в прогноз погоды. Она всегда звонила в погоду перед работой. Соседка сказала, что звонила маме 12 сентября в 9.00 ее уже не было дома. А от Райниса до Горовца через речку 15 минут ходьбы. Где-то же она была 1,5 часа? Что мне делать? Что надо для возбуждения уголовного дела и куда мне обращаться? Спасибо.

Свиридова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в Ленинский отдел милиции. Там Вы сможете узнать, почему не было возбуждено уголовное дело, и написать в случае необходимости заявление о возбуждении уголовного дела. Только лучше возьмите с собой какой-нибудь документ, подтверждающий Ваши родственные отношения.  

Орехова Екатерина :: 27.11.2006 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2006 в 16:28

Здравствуйте. Дело в том, что дело передано в прокуратуру. Помощник прокурора сказал мне, что у них нет оснований для возбуждения уголовного дела. Они ждут результатов повторной экспертизы.

Свиридова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю, что лучше подождать результатов экспертизы, а там, если что, разбираться.  

Орехова Екатерина :: 28.11.2006 в 18:52