Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия налоги работа прописка армия жилье беременность гражданство иск брак развод оформление документов зарплата контракт молодой специалист квартира аренда оформление сроки пособие право права раздел имущества лицензия отработка алименты декретный отпуск выселение распределение приватизация молодая семья документы увольнение имущество суд строительство льготный кредит долг льготы общежитие очередь регистрация компенсация кредит договор ип отпуск раздел ребенок продажа наследство оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123516 Опубликовано 23.07.2011 в 23:48

разрешение на выезд и алименты

Добрый вечер! Ситуация сложилась следующим образом- с 11.07 с мужем в официальном разводе. Он так и не дал разрешение на выезд для младшей дочери для принятия гражданства РФ. Теперь есть постановление суда,о том что дочери проживают со мной по Российскому адресу. Достаточно ли постановления суда для принятия документов в работу органами паспортной службы РБ для оформления дочери паспорта серии РР для выезда на ПМЖ в Россию,или все же требуется разрешение отца на выезд,либо заключение других органов???И еще один вопрос- муж уволился с работы,переехал в другой город к другой женщине,по непонятным причинам не может выслать алименты-якобы у меня поменялся адрес,хотя до этого с официального места работы алименты поступали исправно. Теперь мне предлагается вариант получения денег под расписку......за просроченные месяцы. А если я не напишу расписку,что будет?Могу ли я подать в суд за неуплату алиментов и как это правильно сделать,если я не знаю где он работает,сколько зарабатывает и на протяжении какого срока?Спасибо за подсказку и помощь! С уважением, Инна

Антончик Инна :: пос.Власиха


  Ответов: 2

На первую часть пусть лучше ответит Дмитрий Левченко ) По алиментам: "подать в суд" нельзя, можно написать заявление о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Но, дело все равно не возбудят, т.к. здесь не видно умысла, это будут напрасные движения. Берите деньги ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2011 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечаю на первую часть вопроса. Для оформления паспорта серии РР согласие отца необходимо. Без согласия отца выезд ребенка на ПМЖ может быть разрешен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.07.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы