Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка молодая семья сроки общежитие зарплата документы гражданство очередь молодой специалист регистрация кредит пособие налоги договор наследство ип имущество льготный кредит льготы аренда увольнение продажа оплата распределение раздел налог раздел имущества квартира декретный отпуск брак суд строительство работа оформление армия приватизация беременность контракт алименты право жилье компенсация лицензия ребенок права развод отпуск прописка амнистия недвижимость оформление документов долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123481 Опубликовано 23.07.2011 в 10:21

На какие здания в РБ необходим релиз собственника при продаже их фото в рекламных целях

Нужно ли разрешение собственника при продаже (для рекламы через интернет) фото архитектуры на такие здания как Минск-арена, Национальная библиотека, дворец спорта Дворец Республики и т.д.? Как узнать какие здания можно снимать и использовать в рекламных целях, а на какие необходимы релизы?

Филитарин Александр :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, для любых архитектурных форм нет запрета на съемку и использование в рекламных целях. Исключения составляют ставшие брендами формы. например, известный бренд Мосфильма "рабочий и колхозница" зарегистрирован, как товарный знак и его никто не вправе использовать в защищенном виде. Во-вторых, обращайте внимание на явный запрет съемки. При этом запрет может быть законным и незаконным. Кстати, у Минской "коммунарки" есть конфеты "столичные" с выявой дворца спорта. Так вот зарегистрировано, как товарный знак только слово (№10525). а изображение свободно. используйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.07.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы