Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа алименты выселение льготы недвижимость регистрация увольнение общежитие молодой специалист брак приватизация льготный кредит контракт амнистия право договор лицензия очередь права ребенок молодая семья долг распределение отпуск раздел имущества квартира кредит имущество наследство суд жилье компенсация раздел зарплата декретный отпуск оплата гражданство документы аренда оформление налог работа ип армия пособие беременность сроки оформление документов иск отработка строительство развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123418 Опубликовано 22.07.2011 в 09:54

Могут ли нас лишить квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Разъясните, подскажите, помогите разобраться, пожалуйста. Я не знаю, что можно и нужно сделать в сложившейся ситуации. Вопрос следующего характера. Мы проживаем в государственной, неприватизированной квартире (получала бабушка в 1970г.), она же является главным квартиросъемщиком. В последнее время к ней начали ходить какие-то люди ( то ли сектанты, то ли еще кто). Понятное дело, что не из благородства. Подскажите, могут ли они через бабушку приватизировать квартиру без нашего участия? Может ли она написать дарственную на кого-то из них? Что можно и нужно сделать, чтобы они нас не оставили на улице?

Юхнович Оксана :: Минск


  Ответов: 1

государственная квартира - собственность государства. гражданин чужую собственность никому подарить не может. приватизировать ее могут только зарегистрированные в ней граждане. при общем их согласии. если вы в ней зарегистрированы, то волноваться нет причин. не давайте согласия на приватизацию, пока это возможно. а после приватизируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.07.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы