Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация льготный кредит аренда документы долг отработка выселение брак пособие прописка раздел имущества раздел армия оплата увольнение амнистия приватизация наследство молодой специалист декретный отпуск жилье недвижимость ребенок продажа контракт зарплата строительство общежитие ип налог сроки оформление налоги оформление документов имущество очередь отпуск алименты права развод молодая семья распределение беременность квартира льготы суд лицензия иск договор кредит право регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123391 Опубликовано 20.07.2011 в 23:42

Будет ли ОАО являться предприятием с иностранными инвестициями?

Частное иностранное предприятие, зарегистрированное на территории РБ (учредитель немецкое юрлицо)намеревается принять участие в конкурсе по продаже принадлежащих государству акций ОАО(90%). Вопрос: будет ли ОАО после покупки акций являться предприятием с иностранными инвестициями?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Частное иностранное предприятие, зарегистрированное в РБ - это резидент РБ. Оно не является иностранным инвестором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.07.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2011 в 07:33

Да, покупатель резидент. Только вот деньги, за которые он будет приобретать акции находятся в собственности у немецкой фирмы, а у ЧУПа только лишь в хозведении ведении. В ИК не четкого определения понятию иностранный инвестор.Спасибо за Ваш ответ.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

В ИК четко написано, кто является иностранным инвестором (ст.3).ЧУП - резидент РБ, деньги заработаны в РБ. Это не иностранный инвестор.В любом случае, статус организации с иностранными инвестициями присваивается по решению собственников этой организации. Самого факта наличия в составе акционеров иностранного инвестора не достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.07.2011 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 21:11

Деньги не заработаны в РБ. Их учредитель вносит в уставный фонд, для того, чтобы ЧУП имел средства для приобретения акций. Сумма значительно больше 20 000 долларов США. В ст. 3 ИК указано, что иностранными инвесторами являются иностранные юридические лица. В названии ЧУПа присутствует указание, что он иностранный. Про резиденство ничего не сказано.

иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Мария, ЧУП - не иностранный инвестор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы