Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия долг продажа квартира пособие имущество регистрация право оформление документов работа очередь ип кредит прописка суд выселение амнистия увольнение документы контракт гражданство отпуск строительство брак иск компенсация беременность оплата льготный кредит зарплата раздел имущества сроки распределение раздел приватизация развод молодая семья налог договор аренда оформление алименты общежитие отработка молодой специалист льготы декретный отпуск недвижимость налоги права армия наследство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12339 Опубликовано 06.09.2007 в 10:19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть: я получаю алименты на ребенка. Место работы бывшего мужа, где я должна получать деньги, находится далеко. У меня нет возможности каждый раз приезжать вовремя за деньгами, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и одна воспитываю ребенка. Согласно статье 105 Кодекса о браке и семье РБ могу ли я требовать, чтобы данная организация перечисляла алименты мне на счет? (Я являюсь держателем пластиковой карточки банка, с которым у этой организации не заключен договор). Может быть, я должна открыть др. счет в банке? Вариант с переводом денег по почте меня не устраивает.

Орбенина Мария :: Могилев


  Ответов: 1

Уважаемая Мария Орбенина.В соответствии со статьей 105. Кодекса о браке и семье Республики Беларусь наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления плательщика алиментов или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров и выплачивать. Так как в статье указано, что одной из форм выплаты алиментов является перечисление денежных средств на счет получателя, значит на основании Вашего письменного заявления организация обязана перечислять удержанную из заработной зарплаты сумму перечислять на счет не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, указанному в заявлении или исполнительном листе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.09.2007 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2007 в 03:04

Могу ли я требовать, чтобы данная организация перечисляла алименты мне на счет? (Я являюсь держателем пластиковой карточки банка, с которым у этой организации не заключен договор)? Может быть, я должна открыть др. счет в банке? Кто или какая организация мне может ответить на данный вопрос?

Орбенина Мария :: Могилев


  Ответов: 1

"...и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств плательщика)" (ст.105 Кодекса). Следовательно, расчетная бухгалтерия предприятия обяана перечислить на счет, указанный в Вашем заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданович Николай :: 05.10.2007 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы