Вопрос № 123365 Опубликовано 20.07.2011 в 17:20

Изменяется ли сумма оплаты с изменением курса доллара США.

Был заключен Брачный договор.В нем, дословно записано так: "он выплачивает денежную компенсацию в размере 15 060 000 (пятнадцать миллионов шестьдесят тысяч) рублей, что эквивалентно 5000(пяти тысячам) долларов США по курсу Национального банка Республики Беларусь, на день заключения настоящего договора.Указанная денежная компенсация в указанном размере выплачивается мной, моей супруге в рассрочку, в течении 60 месяцев со дня заключения настоящего брачного договора, равными долями по 251 000(двести пятьдесят одной тысяче)рублей, ежемесячно.Вопрос: Изменяется ли сумма оплаты с изменением курса доллара США. Если изменяется,то на основании какого закона?

Бабенко Борис :: Брест

  Ответов: 1

При такой формулировке сумма изменяться не будет.  

Сергей Магонов :: 20.07.2011 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2011 в 10:17

Магонов Сергей :: 20.07.2011 в 21:31 "При такой формулировке сумма изменяться не будет."Вопрос:1)Бывшая жена не хочет открывать расчетный счет в банке.(я написал отправил по почте с уведомлением о получении, ей письмо с предложением об открытии расчетного счета в любом банке на территории республики Беларусь).Я не могу перечислять ежемесячную сумму на ее счет, грозится подать на меня в суд за невыплату ежемесячной по 251 000(двести пятьдесят одной тысяче)рублей. 2)Если жена подает в суд, меня обяжут выплачивать проценты по пользованию не выплаченной суммой?3) Может ли суд поменять по своему решению(на основании неуплаты)сумму выплаты по брачному договору?

Бабенко Борис :: Брест

  Ответов: 1

1. Вопрос о форме выплаты етих денег должен решаться по соглашению сторон. В принципе, верный ход с письмом, теперь пусть она выдвигает свои предложения, как ей хотелось бы получать деньги. Если не будете выплачивать, естессно, можеы обратиться в суд, и он взыщет принудительно. 2. Может бвыскать, по ставке рефинансирования Нацбанка. 3. Не вижу оснований.  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 10:44