Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие распределение имущество сроки компенсация брак очередь молодой специалист молодая семья оформление документов ребенок работа гражданство права иск раздел имущества прописка отпуск льготы отработка кредит документы зарплата суд жилье приватизация армия лицензия долг налоги продажа регистрация увольнение декретный отпуск аренда беременность право льготный кредит ип договор недвижимость налог наследство развод оформление строительство контракт оплата алименты квартира пособие выселение раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123313 Опубликовано 19.07.2011 в 23:49

является ли отказ от дома, оставленного в наследство, намеренным ухудшением жилищных условий?

2 года назад умер отец и согласно завещанию мне остался дом в деревне. я заявила права на наследство, однако через 6 месяцев в наследство не вступила и права собственности не оформила.в доме никто не живет, однако земельный налог и добровольную страховку вношу исправно.с мужем живем в новогрудке у его родителей, прописаны в деревне у его бабушки,стоим на очереди на выделение земельного участка под строительство(всё на моё имя, так как у мужа второй брак и на льготный кредит ему расчитывать не приходиться). недавно из сельского совета пришла бумажка с уведомлением о том, ч то я обязана оформить права собственности до 31 августа или от таковых прав отказаться и согласно какому-то там декрету дом отойдет сельскому совету. проблема в том, что если я оформлю права собственности на дом, то нам с мужем не выделят участок под строительство и не дадут кредит на постройку дома, так как у меня в собственности уже будет жилье. я могу отказаться от наследства и права собственности оформят мои сестры. именно с этим нюансом и связан мой вопрос: не будет ли отказ от дома, оставленного в наследство считаться намеренным ухудшением жилищных условий? пожалуйста, посоветуйте, как поступить, чтобы сохранить родительский дом и без проблем построить собственный.

скварада ольга :: новогрудок


Ключевые слова: отказ от насдедства

  Ответов: 1

Отказаться от наследства можно только в первые 6 месяцев после смерти наследодателя. Сельсовет не прав,это Ваше право - оформлять до конца, то есть регистрировать переход права собственности в БРТИ, или нет. Обязать Вас не могут. Но лучше с письмом сельсовета обратитесь для консультации к адвокатам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2011 в 07:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы