Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата права приватизация недвижимость иск регистрация декретный отпуск отработка выселение сроки ип раздел договор распределение работа компенсация суд отпуск льготы имущество раздел имущества очередь ребенок гражданство контракт амнистия кредит оформление алименты долг лицензия развод налог молодая семья документы общежитие налоги оформление документов жилье увольнение льготный кредит право продажа квартира зарплата аренда строительство прописка беременность молодой специалист наследство армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1233 Опубликовано 28.11.2006 в 10:46

Добрый день! Частный дом в Минске (2 собственника, 7 проживающих) идет под снос. 1. Как в этом случае выделяется жилье при сносе? Этот вопрос регулируется только ст.104 ЖК? 2. Я - сособственник. Если мой муж (не прописан со мной) купит участок в Минском районе, не скажут ли нам при сносе, что у нас есть участок и стройтесь там, а мы вам компенсацию за сносимый дом дадим? 3. Есть ли смысл прописывать мужа ко мне (мы cтоим на очереди как молодая семья). А в случае, если он купит участок? Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина! Статья 104 Жилищного кодекса Беларуси предоставляет Вам право по ВАШЕМУ выбору потребовать или квартиру, или другой дом, или перенос Вашего дома, или денежную компенсацию. Если Вы захотите квартиру, то её размер будет зависеть от количества проживающих с Вами членов Вашей семьи (ст.81 ЖК). А сказать Вам могут всё, что угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 28.11.2006 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы