Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип брак приватизация налоги беременность выселение регистрация льготный кредит контракт недвижимость льготы прописка молодой специалист документы имущество раздел имущества договор права отпуск квартира кредит зарплата оформление документов распределение долг работа суд декретный отпуск право жилье оформление отработка сроки лицензия оплата компенсация продажа налог раздел алименты армия строительство наследство аренда увольнение очередь пособие молодая семья ребенок иск развод общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1233 Опубликовано 28.11.2006 в 10:46

Добрый день! Частный дом в Минске (2 собственника, 7 проживающих) идет под снос. 1. Как в этом случае выделяется жилье при сносе? Этот вопрос регулируется только ст.104 ЖК? 2. Я - сособственник. Если мой муж (не прописан со мной) купит участок в Минском районе, не скажут ли нам при сносе, что у нас есть участок и стройтесь там, а мы вам компенсацию за сносимый дом дадим? 3. Есть ли смысл прописывать мужа ко мне (мы cтоим на очереди как молодая семья). А в случае, если он купит участок? Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина! Статья 104 Жилищного кодекса Беларуси предоставляет Вам право по ВАШЕМУ выбору потребовать или квартиру, или другой дом, или перенос Вашего дома, или денежную компенсацию. Если Вы захотите квартиру, то её размер будет зависеть от количества проживающих с Вами членов Вашей семьи (ст.81 ЖК). А сказать Вам могут всё, что угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 28.11.2006 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы