Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг суд выселение ребенок контракт оплата налоги раздел имущества право строительство очередь аренда договор общежитие декретный отпуск приватизация продажа молодой специалист кредит регистрация армия отпуск беременность оформление документов наследство брак алименты имущество льготы компенсация молодая семья раздел права документы оформление иск отработка гражданство работа лицензия жилье налог увольнение сроки распределение квартира развод амнистия недвижимость ип льготный кредит пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123239 Опубликовано 18.07.2011 в 23:45

Доступ к щитку в противоположном тамбуре подъезда

Я с дочерью проживаю в 9-этажном доме в котором электрощитовая на 4 квартиры,находящиеся на одном этаже,находится за дверью "тамбура" противоположных от моей квартир.Ключа от этой двери соседи нам не давали,показания снимаем по звонку к ним в дверь.Несколько дней назад,утром в пятницу, дочь позвонила мне на работу и сказала,что на кухне пропало электричество.Оказалась обесточена электроплита и холодильник.На звонки соседям никто дверь не открыл,вырубленый автомат "увидеть" не получилось.При обращении в ЖЭС выяснилось,что и им никто ключей от этой двери не оставлял.Холодильник начал размораживаться и продукты начали портиться.Соседи явились со своих дач только через 2,5 дня.Все это время мы были без плиты на бутербродах и с испорченными продуктами.Ключ нам опять никто так и не дал,т.е. если опять что случится-сидите голодными.Хотелось бы знать,как должно быть на самом деле с допуском всех соседей беспрепятственно к щитку и кто возместит мне деньги за протухшие продукты.

Елена К :: Минск


Ключевые слова: электрощиток

  Ответов: 1

Привлеките их к административной ответственности за самоуправство. А уж затем, взыскивайте подтвержденный документально ущерб в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.07.2011 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 00:06

Спасибо,про самоуправство я поняла.А что значит документально подтвержденный ущерб?Если я за день до этого достала купленный на рынке неделю назад кусок вырезки и сделала отбивные,из курицы,приобретенной тогда же приготовила салат и суп,потратив другие продукты,естественно,то что я могу подтверждать?Чем?Я же не знала,что так получится,чтоб требовать какой-нибудь документ с тех продавцов!Значит,пусть все в мусорку и в унитаз,а поверить никто не захочет?!Не пустой же он был,тот холодильник.

Елена К :: Минск


  Ответов: 1

Елена, ну Вы же не составляли никаких актов об ущербе, и документов подтверждения покупки продуктов у вас не сохранилось. Предъявите им письменную претензию - может быть они соглаятся добровольно ее удовлетворить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2011 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы