Вопрос № 123239 Опубликовано 18.07.2011 в 23:45

Доступ к щитку в противоположном тамбуре подъезда

Я с дочерью проживаю в 9-этажном доме в котором электрощитовая на 4 квартиры,находящиеся на одном этаже,находится за дверью "тамбура" противоположных от моей квартир.Ключа от этой двери соседи нам не давали,показания снимаем по звонку к ним в дверь.Несколько дней назад,утром в пятницу, дочь позвонила мне на работу и сказала,что на кухне пропало электричество.Оказалась обесточена электроплита и холодильник.На звонки соседям никто дверь не открыл,вырубленый автомат "увидеть" не получилось.При обращении в ЖЭС выяснилось,что и им никто ключей от этой двери не оставлял.Холодильник начал размораживаться и продукты начали портиться.Соседи явились со своих дач только через 2,5 дня.Все это время мы были без плиты на бутербродах и с испорченными продуктами.Ключ нам опять никто так и не дал,т.е. если опять что случится-сидите голодными.Хотелось бы знать,как должно быть на самом деле с допуском всех соседей беспрепятственно к щитку и кто возместит мне деньги за протухшие продукты.

Елена К :: Минск

Ключевые слова: электрощиток

  Ответов: 1

Привлеките их к административной ответственности за самоуправство. А уж затем, взыскивайте подтвержденный документально ущерб в судебном порядке  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.07.2011 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 00:06

Спасибо,про самоуправство я поняла.А что значит документально подтвержденный ущерб?Если я за день до этого достала купленный на рынке неделю назад кусок вырезки и сделала отбивные,из курицы,приобретенной тогда же приготовила салат и суп,потратив другие продукты,естественно,то что я могу подтверждать?Чем?Я же не знала,что так получится,чтоб требовать какой-нибудь документ с тех продавцов!Значит,пусть все в мусорку и в унитаз,а поверить никто не захочет?!Не пустой же он был,тот холодильник.

Елена К :: Минск

  Ответов: 1

Елена, ну Вы же не составляли никаких актов об ущербе, и документов подтверждения покупки продуктов у вас не сохранилось. Предъявите им письменную претензию - может быть они соглаятся добровольно ее удовлетворить  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2011 в 10:54