Вопрос № 123234 Опубликовано 18.07.2011 в 22:43

Может ли работодатель отказать расторгнуть контракт

Возможно ли в одностороннем порядке расторгнуть контракт по причине смены места жительства. Является ли это уважительной причиной?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

является...  

Казак Олег :: 18.07.2011 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 09:42

А что для этого необходимо предоставить нанимателю? Регистрацию в другом городе,или ничего не нужно?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Регистрация тоже подойдет  

Екатерина Строгина :: 19.07.2011 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 10:01

А без нее? Просто собираемся уехать в Москву, регистрацию сразу делать нет возможности.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Это может быть документ о направлении работы вашего супруга за границу (Россия). Уважительность причин досрочного расторжения контракта оценивает наниматель. Если между нанимателем и работником возникли разногласия в оценке причин расторжения срочного договора, работник вправе обратится в органыЮ рассмартривающие индивидуальные трудовые споры или судЮ которые дадут окончательную оценку уважительности причин.  

Екатерина Строгина :: 19.07.2011 в 10:15