Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство компенсация работа сроки амнистия право декретный отпуск права регистрация отпуск наследство молодая семья молодой специалист льготы алименты зарплата жилье прописка договор суд армия увольнение оформление документов кредит выселение оформление гражданство общежитие налог квартира приватизация очередь раздел имущества беременность раздел долг документы брак льготный кредит налоги имущество оплата распределение ип отработка продажа недвижимость развод контракт аренда ребенок пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123212 Опубликовано 18.07.2011 в 18:18

Как отстоять свои права при сносе дома?

Мы с мужем и ребенком проживаем в приватизированной 2-х комн. квартире с евроремонтом в самом центре города. Недавно нам прислали копию решения Горисполкома об изъятии земельного участка, на котором стоит наш дом, и передаче его частной фирме для строительства нового административно-жилого комплекса. Вариантов квартир для переезда нам не предложили, но назвали стоимость оценки квартиры, и сказали ищите сами. Этих денег не хватает, чтобы купить аналогичную 2-х комнатную квартиру в центре с ремонтом. В лучшем случае их хватит, чтобы купить квартиру без ремонта в спальном районе. Как нам лучше всего поступить в такой ситуации и что мы можем требовать? Имеем ли мы право настаивать на квартире в своем районе (ребенок ходит через дорогу в садик, муж через квартал - на работу)?

Мельничук Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Настаивать можете, но не гарантия, что получите. Должны предоставить аналогичную квартиру только в том же населенном пункте, но не районе. Хорошо, что Вам вообще предлагают найти квартиру самим - обычно предлагают на выбор 1-3 варианта, при несогласии с ними предъявляют иск в суд. И суд уже выселит в любую квартиру. В суде, конечно, можно настоять на повторной оценке квартиры, если проведенную Вы считаете необъективной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы