Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак оплата лицензия оформление документов права развод сроки кредит аренда жилье имущество отпуск алименты выселение ип прописка гражданство раздел имущества налог пособие суд распределение молодая семья очередь молодой специалист регистрация беременность договор общежитие декретный отпуск амнистия строительство компенсация зарплата увольнение раздел недвижимость налоги армия наследство оформление отработка приватизация продажа льготы работа долг льготный кредит ребенок квартира право контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1232 Опубликовано 27.11.2006 в 14:50

Здравствуйте! Мы рассматриваем возможность покупки участка под коттедж в Минском районе в долевую собственность с родственником (пополам). Хотели бы его разделить после покупки и построить 2 коттеджа. Возможно ли это сразу после покупки и как нам правильно это сделать? Если нет, то можно нам будет строить 2 коттеджа, а потом разделить участок? Дайте пожалуйста ссылки на нормативные документы при ответе. Заранее спасибо.

Екатерина ::


  Ответов: 2

Построить два дома на одном участке можно, если это не нарушит план застройки населённого пункта, градостроительные, санитарные, противопожарные нормы. Обратитесь к главному архитектору района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.11.2006 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно кодексу о земле ст.12 земельный участок переданный в частную собственность имеет целевое назначение - для строительства и обслуживания жилого дома (одно капитальное строение, почему "одно": так, как при строительство двух и более жилых домов нарушается законодательство Республики Беларусь в частности земельного законодательства (кодекса о земле и 667 Указа Президента):целевое использование земельного участка землепользователем: для строительства и обслуживания жилого дома, тут не сказано что жилых домов и т.д. Здесь существует следующий вариант (консультация осуществляется без предоставления документов на предыдуещего владельца): договор купли-продажи земельного участка ( возникает вопрос не нарушается ли тут 51 ст.Кодекса о земле, допустим все хорошо по документам, покупаете и оформляете в установленом порядке через нотариуса и БТИ., вы становитесь долевиками в плане права собственности на земельный участок, по решению собственников вы принимаете решение о разделе земельного участка, главное тут волеизъявление обоих и соблюдение противопожарных и других норм (ст.10 Кодекса о земле). Допустим все хорошо, у вас в результате раздела образуются два земельных участка в целевыми назначениями - для строительства и обслуживания жилого дома (каждый). После этого совершаются сделки, главное что не противоречили ст.51 Кодекса о земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 20.10.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы