Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221090
 Всего ответов: 251109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье ип общежитие имущество налоги оплата льготный кредит оформление раздел имущества беременность кредит армия увольнение развод молодой специалист недвижимость квартира документы раздел гражданство работа наследство прописка оформление документов алименты льготы налог выселение молодая семья иск сроки продажа ребенок договор декретный отпуск амнистия зарплата аренда очередь компенсация лицензия долг распределение пособие право регистрация контракт отпуск права приватизация отработка брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1232 Опубликовано 27.11.2006 в 14:50

Здравствуйте! Мы рассматриваем возможность покупки участка под коттедж в Минском районе в долевую собственность с родственником (пополам). Хотели бы его разделить после покупки и построить 2 коттеджа. Возможно ли это сразу после покупки и как нам правильно это сделать? Если нет, то можно нам будет строить 2 коттеджа, а потом разделить участок? Дайте пожалуйста ссылки на нормативные документы при ответе. Заранее спасибо.

Екатерина ::


  Ответов: 2

Построить два дома на одном участке можно, если это не нарушит план застройки населённого пункта, градостроительные, санитарные, противопожарные нормы. Обратитесь к главному архитектору района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.11.2006 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно кодексу о земле ст.12 земельный участок переданный в частную собственность имеет целевое назначение - для строительства и обслуживания жилого дома (одно капитальное строение, почему "одно": так, как при строительство двух и более жилых домов нарушается законодательство Республики Беларусь в частности земельного законодательства (кодекса о земле и 667 Указа Президента):целевое использование земельного участка землепользователем: для строительства и обслуживания жилого дома, тут не сказано что жилых домов и т.д. Здесь существует следующий вариант (консультация осуществляется без предоставления документов на предыдуещего владельца): договор купли-продажи земельного участка ( возникает вопрос не нарушается ли тут 51 ст.Кодекса о земле, допустим все хорошо по документам, покупаете и оформляете в установленом порядке через нотариуса и БТИ., вы становитесь долевиками в плане права собственности на земельный участок, по решению собственников вы принимаете решение о разделе земельного участка, главное тут волеизъявление обоих и соблюдение противопожарных и других норм (ст.10 Кодекса о земле). Допустим все хорошо, у вас в результате раздела образуются два земельных участка в целевыми назначениями - для строительства и обслуживания жилого дома (каждый). После этого совершаются сделки, главное что не противоречили ст.51 Кодекса о земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 20.10.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
465 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
453 ответов
127 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
200 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
9 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315259Андреев Евге...31.07.21 в 09:42
315619Светлана31.07.21 в 09:17
315617Маковкй Андр...31.07.21 в 08:44
315614Людммла31.07.21 в 08:43
315616Ангелина30.07.21 в 19:09
315611Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315612Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315606Светлана Сла...30.07.21 в 08:53
315609Павел30.07.21 в 08:50
315610Чудакова Яна 30.07.21 в 08:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы