Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация брак иск право очередь прописка выселение компенсация пособие документы беременность долг льготный кредит наследство сроки гражданство недвижимость развод армия работа отработка продажа амнистия договор права алименты оформление молодой специалист имущество декретный отпуск оформление документов распределение оплата молодая семья раздел имущества аренда жилье ребенок зарплата кредит строительство ип контракт суд лицензия общежитие льготы приватизация раздел квартира увольнение налог налоги отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123135 Опубликовано 17.07.2011 в 14:42

признание отцовства, подача аллиментов

я мать-одиночка, воспитываю ребёнка в возрасте 1 г.2м., не работаю. на отца ребёнка хочу подать заявление в суд об признании отцовства и удержании с него аллиментов на ребёнка. какие документы необходимо собрать? какими гарантиями я и мой ребёнок будут обеспечены?

катя :: орша


Ключевые слова: подача аллиментов

  Ответов: 2

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.3. Справка о заработке ответчика (может затребовать суд).4. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования об установлении отцовства, если они имеются.5. Копия искового заявления для ответчика.не знаю, о каких вы гарантиях имеете ввиду, но с отца ребенка, в случае признания, могут быть взысканы алименты и ребенок может наследовать имущество отца после его смерти. в случае непризнания - ничего, только с вас немалые судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.07.2011 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополняя коллегу, хочу обратить Вше внимание, что, как правило, суд назначает експертизу по установлению родства, и как правило, расходы изначально несет истец (т.е. Вы), поетому на всякий случай будьте к етому готовы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2011 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 22:01

А в случае признания ответчика отцом ребёнка, можно ли потребовать с него возмещения расходов по госпошлине? Спасибо

Алёна :: Гомель


  Ответов: 1

Если суд вынесет решение в Вашу пользу, Вы имеете право получить с ответчика возмещение всех расходов по делу (госпошлина, экспертиза, юридическая помощь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы