Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата наследство ребенок кредит имущество декретный отпуск жилье ип брак оформление документов недвижимость права распределение аренда налоги оформление пособие сроки лицензия налог льготы алименты строительство долг отпуск льготный кредит армия молодой специалист выселение отработка очередь оплата приватизация продажа беременность амнистия контракт гражданство прописка развод договор суд компенсация увольнение работа документы иск право квартира общежитие раздел молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123116 Опубликовано 17.07.2011 в 00:31

Можно ли доказать мошенничество и вернуть деньги спустя 5 лет?

Здравствуйте!у меня следующая ситуация:в 2006г встречалась с гражданином Нигерии,на тот момент проживающем в Минске.Примерно через полгода я уехала работать за границу на 1 год.Он меня (по его словам) ждал,любил(но сейчас не о любви...),а ,точнее сказать, использовал мои чувства в своих корыстных целях.Как только я уехала,мне на email начали приходить письма с просьбой о помощи(финансовой),т.к. у него появились большие проблемы,которые он мне изложил.Деньги он просил в долг,именно в Долг,поэтому я и "попалась",живя по принципу,что мужчина денег просить не должен.Все письма у меня сохранились,где есть доказателства,что он постоянно обещал вернуть деньги.Историй становилось всё больше--суммы росли!Затем терпение моё лопнуло,я потребовала деньги обратно и срочно.Он в ответ продолжал кормить меня обещаниями и просил подождать.По-приезду в Минск,я его встретила случайно на проспекте,хотя по его словам он был уже давно заграницей.Я сказала,что если он не вернёт деньги,то я обращусь за помощью в милицию,предупредила,что все бланки Western Union и письма у меня сохранились.Сумма долга была около 5000 $(это по бумагам,в действительности намного больше).В дальнейшем он действительно покинул Беларусь(есть доказательства).Понимая,что найти его невозможно,мне пришлось забыть эту историю до сегоднешнего момента.В социальных сетях(facebook) я случайно увидела его фамилию,у него в друзьях увидела до боли знакомую фамилию,на которую не раз высылала деньги(т.к. по его словам,на свой паспорт он деньги получить не мог).И этот человек на данный момент живёт в Минске.С трудом верится,что что-то можно доказать,но тем не менее надежда умирает последней.Извините за сумбур.Надеюсь на конкретный ответ,исключая нравоучения типа "куда ваши глаза глядели".

светлана :: минск


Ключевые слова: найти мошенника

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в милицию (по территориальности - в тот район, где он проживал или куда ВЫ переводили деньги) с указанием всех сумм, которыми он завладел мошшеническим путем, а не только тех, о которых у Вас есть подтверждение и поставьте вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.209 УК (мошенничество). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 15:39

простите,т.е. вы хотите сказать,что есть смысл возбуждать уголовное дело,если человек живёт в Африке сейчас?если вы меня правильно поняли,то в Минске живёт человек(тоже африканец),на имя которого я несколко раз высылала деньги.в каком районе--не знаю.в facebook я внесла его в друзья,он подтвердил,никаких вопросов ему не задавала,дабы не спугнуть.

светлана :: минск


  Ответов: 1

Светлана, самое разумное в этй ситуации поставить вопрос о возбуждении дела в отношении 2 лиц - того,кму они были перечислены и который в Минске и тому, кто их просил передать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2011 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы