Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск ребенок документы общежитие декретный отпуск договор налог сроки наследство молодая семья суд льготный кредит беременность работа долг отработка очередь прописка ип компенсация права гражданство увольнение жилье развод пособие аренда лицензия раздел льготы налоги приватизация оформление документов армия отпуск контракт недвижимость брак выселение квартира регистрация кредит продажа зарплата оформление право молодой специалист амнистия имущество алименты оплата раздел имущества строительство







  • Частные объявления о знакомствах. Объявления о знакомстве с фотографиями
    ga.by
  • Купить надежные силовые скамьи для жима и пресса Hasttings! Почувствуй силу
    shtangabel.by
  • spotential.ru составление смета монтаж баннера
    spotential.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123113 Опубликовано 16.07.2011 в 23:23

на что может претендовать мать внебрачного ребенка

Здравствуйте. Я замужем 6 лет, у меня есть ребенок 3 года. Недавно я узнала что у моего мужа есть внебрачный ребенок в возросте 2 года.Отцовство не установлено (муж точно не знает его ли это ребенок). Муж последние 3 месяца дает деньги матери этого ребенка. Подскажите пожалуйсто на что может претендовать мать внебрачного ребенка. В ближайшее будущее мы с мужем будем получать квартиру, будет ли имет ребенок какие-нибудь права на эту квартиру и наше имущество. И как мать ребенка может доказать отцовство (они вместе не проживали и совместное хозяйство не вели), могут ли его принудительно заставить делать тест на ДНК?

Елена :: Минск


Ключевые слова: внебрачного ребенка, имет ребенок какие-нибудь права, тест на днк

  Ответов: 1

1. Мать внебрачного ребенка на ваше с мужем имущество претендовать не может. 2. Если отцовство не установлено, то и ребенок ни на что не претендует. 3. Мать ребенка может обратиться в суд с иском к вашему мужу о признании отцовства. Суд, если посчитает приведенные доказательства не совсем достаточными, может назначить экспертизу. В случае положительного результата вашего мужа признают отцом ребенка и могут взыскать алименты. Также, ребенок вашего мужа сможет наследовать часть его доли в совместном и личном имуществе после смерти своего отца. В случае, если на долю не будет завещания или в любом случае, если сам будет нетрудоспособным. 4. А до этих событий - только алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2011 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 19:15

Подскажите пожалуйсто учитывает ли суд при установлении отцовства, тот факт если мать внебрачного ребенка вела разгульный образ жизни (интимная близость у нее была со многими мужчинами)

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Не учитывает. Основное, кто является отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

задача суда - рассмотреть иск, чтобы удовлетворить его или отказать в удовлетворении. поэтому, все, что имеет вес "за" или "против", будет учитываться. если это кто-либо озвучит или опишет. в случае "разгульного образа" суд скорее всего "выйдет" на проведение днк-экспертизы. ибо задача его в данном случае - установить (или не установить) отцовство в отношении конкретного гражанина. моральные же стороны факта совместного приобретения отцовства и материнства роли не играют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2011 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 20:18

Может ли мать внебрачного ребенка потребывать аллименты за прошлые годы (ребенку 2 года) или аллименты назначаются с дня подачи иска?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ни брачного, ни внебрачного ребенка, мать его, задним числом ничего потребовать не может. алименты взыскиваются со дня обращения в суд. в вашем случае со дня подачи иска о признании отцовства и взыскании алиментов (в случае удовлетворения иска). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы