Вопрос № 123032 Опубликовано 15.07.2011 в 14:36

имею ли я право добиться справедливости

добрый день.в среду 13 июля,окол7.30 утра я завела ребёнка в дет.сад.на пешиходном переходе меня подбила женьщена.после чего она собралась и уехала,даже не вышла с машины.номер машины и цвет я запомнила,но марку машины я не знаю(не разбираюсь)когда я кое как добралась домой,вызвала гаи мне сказали,что по такому номеру и цвету очень много машин и дали понять что искать её никто не будет.на данный мамент я нахожусь дома.в тот день у меня была скорая помощь,в больницу я не легла так как у меня маленький ребёнок.на даный мамент я наблюдаюсь у врача психиатра принемаю транкливезаторы.ребёнка я отдала свекрови так как малышкой я не могу заниматься.подскажите пожалуйста куда мне обращаться и что мне делать что бы нашли эту женьщену.

шкляревская татьяна :: слуцк

  Ответов: 1

Заказным письмом заявление в ГАИ о возбуждении дела, чем быстрее, тем лучше. И если у Вас "Вдруг" появятся свидетели, которые все видели, тоже будет неплохо. Искать они будут обязаны.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2011 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 16:11

ольга дмитревна.большое вам спасибо,что откликнулись,дело в том что гаишник составил пратокол и сказал,что в течения 10 дней пришлют мне бумагу.будут ли они по данному факту возбуждать уголовное дело или откажут.может мне взять у врача какой нибудь документ,что я действительно прахожу курс лечения?

шкляревская татьяна :: слуцк

  Ответов: 1

Такой документ никакой нагрузки нести не будет - если бы эксперты констатировали степень тяжести повреждений - это было бы другое дело (Вас должны были направить на экспертизу - если нет, напишите об этом ходатайство). Уголовное дело никто не возбудит точно, а административное - должны.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2011 в 16:14