Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221165
 Всего ответов: 251230
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация квартира жилье молодая семья продажа ип оплата аренда работа суд льготы кредит оформление гражданство зарплата строительство беременность лицензия отработка молодой специалист недвижимость право раздел имущества общежитие льготный кредит раздел оформление документов алименты контракт пособие приватизация сроки брак отпуск документы увольнение очередь наследство договор иск имущество армия компенсация права долг развод распределение амнистия прописка выселение декретный отпуск ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123 Опубликовано 28.09.2006 в 22:48

Законно ли требование МВД РБ ОВД одного из районов города РБ об обязательном оборудовании магазина (при отсутствии на то желания собственника) сигнализацией, с подключением на пульт централизованного наблюдения? Примечание: собственник магазина желает в охране магазина обойтись своими силами (с помощью ночного сторожа, оформленного собственником , согласно действующего законодательства по трудовому договору).

Баженов Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Игорь! Из-за участившихся случаев хищения имущества во многих городах и отдельных районах Беларуси местными властями совместно с департаментами по охране правопорядка предпринимаются подобного рода меры, с целью поддержания и стабилизации правопорядка. Надо отметить, что меры эти имеют положительный результат. Что же касается регулирования данного вопроса на законодательном уровне,то в соответствии с Декретом Президента РБ №24 от 23.12.98 (в ред. от 08.11.04), то охранная деятельность в органах (за исключением службы безопасности Президента Республики Беларусь, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Комитета государственной безопасности, Государственного комитета пограничных войск, а также подчиненных им юридических лиц) и юридических лицах осуществляется только их штатными работниками или Департаментом охраны Министерства внутренних дел). Как видите, Декрет de jure допускает возможность осуществлять охранные мероприятия за счет собственных сил, а фактически с этим возникают трудности. Попробуйте обратиться с ОВД Вашего района снова, ссылаясь на этот Декрет. В случае же повторного отказа потребуйте письменной мотивации с ссылкой на акт, запрещающий Вам поступать подобным образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 29.09.2006 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
459 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
451 ответов
131 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
186 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315694Елена Драгун05.08.21 в 11:00
315705Павловец Ана...05.08.21 в 10:59
315701Напорко Вита...05.08.21 в 10:52
315696Пушкова Таня05.08.21 в 10:50
315697Хрусталева Е...05.08.21 в 10:48
315698Екатерина 05.08.21 в 10:44
315699Напорко Вита...05.08.21 в 10:32
315700Напорко Вита...05.08.21 в 10:31
315695Надежда05.08.21 в 09:00
315686Иванова Екат...05.08.21 в 08:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы