Вопрос № 122936 Опубликовано 14.07.2011 в 11:05

Подскажите пожалуйста какой налог я должен буду уплачиват

Добрый день. Собираюсь открыть ИП по следующим видам деятельности:30019 Установка и наладка офисного оборудования;30029 Установка и наладка электронно-вычислительных машин и другого оборудования для обработки информации;72100 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники;72220 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области;72500 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники;72600 Прочая деятельность, связанная с вычислительной техникой.Собираюсь оказывать услуги на дому/офисе по установке программного обеспечения. Подскажите пожалуйста какой налог я должен буду уплачивать. Заранее Спасибо

Гапоненко Сергей :: Речица

  Ответов: 1

Зависит от того, какую систему налогообложения вы выбираете: упрощенную систему или общую.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.07.2011 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 16:27

а что можно самому выбирать налог? Услуги я собираюсь оказывать как для физ. лиц так и для юр. лиц.И в нашей налоговой сказали что нужно уплачивать два налога едины и УСН 8%верно ли это так и надо?

Гапоненко Сергей :: Речица

  Ответов: 1

выбирать можно не налог, а систему налогообложения.Если услуги оказывать физлицам -единый налог, если юрлицам то или упрощенная система налогообложения или общая.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2011 в 15:05