Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   186 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187680
 Всего ответов: 212103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог право льготный кредит брак алименты договор развод раздел имущества пособие отпуск оплата контракт распределение молодой специалист продажа прописка молодая семья приватизация ребенок увольнение лицензия оформление имущество кредит компенсация общежитие наследство сроки раздел амнистия права оформление документов армия работа квартира выселение ип жилье регистрация суд налоги недвижимость беременность иск отработка зарплата аренда строительство гражданство очередь декретный отпуск долг документы







  • Дрель Интерскол. Сравните цены интернет-магазинов на дрели
    setstroika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122909 Опубликовано 13.07.2011 в 21:52

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАБУШКА ВЫПИСАТЬ СВОЮ ВНУЧКУ ИЗ ДОМА БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ ?

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста ответ на следующий вопрос : у моей бабушки есть дом, в котором прописана вторая внучка и бабушка. Дом приватизирован только бабушкой. Внучка проживала по месту прописки жила только в течение года, а лет 10 она там не появляется. При этом по записям в домовой книге она выписалась. Но в данный момент она вписалась без согласия бабушки и прописала туда своего маленького ребенка. Домовую книгу у моей мамы в сельсовете забрали и сказали, что в данный момент она уже не ведется. Как моя бабушка может выписать внучку и ее ребенка ? И какие документы для этого необходимо нам собрать.

елена :: минск


Ключевые слова: выписка из приватизированного дома

  Ответов: 1

Вы уверены, что дом получен в собственность путем приватизации? От этого зависит ответ на Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2011 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 21:23

У бабушки есть свидетельство о праве на наследство и есть свидетельство о государственной регистрации.

елена :: минск


  Ответов: 1

В таком случае, если внучка не проживает в помещении, ее через суд можно признать утратившей право пользования или не приобретшей право пользования жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 22:28

Подскажите, пожалуйста, что делать. Бабушка умерла. У нее осталась дочь на которую бабушка написала завещание. Дочь против внучки бабушки (внучка бабушки - это племянница дочери) и тоже хочет ее выписать. Как правильно поступить?Огромное спасибо за ответы.

елена :: минск


  Ответов: 1

Только потому основанию, по которому я Вам указала выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы