Вопрос № 122909 Опубликовано 13.07.2011 в 21:52

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАБУШКА ВЫПИСАТЬ СВОЮ ВНУЧКУ ИЗ ДОМА БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ ?

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста ответ на следующий вопрос : у моей бабушки есть дом, в котором прописана вторая внучка и бабушка. Дом приватизирован только бабушкой. Внучка проживала по месту прописки жила только в течение года, а лет 10 она там не появляется. При этом по записям в домовой книге она выписалась. Но в данный момент она вписалась без согласия бабушки и прописала туда своего маленького ребенка. Домовую книгу у моей мамы в сельсовете забрали и сказали, что в данный момент она уже не ведется. Как моя бабушка может выписать внучку и ее ребенка ? И какие документы для этого необходимо нам собрать.

елена :: минск

Ключевые слова: выписка из приватизированного дома

  Ответов: 1

Вы уверены, что дом получен в собственность путем приватизации? От этого зависит ответ на Ваш вопрос.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2011 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 21:23

У бабушки есть свидетельство о праве на наследство и есть свидетельство о государственной регистрации.

елена :: минск

  Ответов: 1

В таком случае, если внучка не проживает в помещении, ее через суд можно признать утратившей право пользования или не приобретшей право пользования жилым помещением  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2011 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 22:28

Подскажите, пожалуйста, что делать. Бабушка умерла. У нее осталась дочь на которую бабушка написала завещание. Дочь против внучки бабушки (внучка бабушки - это племянница дочери) и тоже хочет ее выписать. Как правильно поступить?Огромное спасибо за ответы.

елена :: минск

  Ответов: 1

Только потому основанию, по которому я Вам указала выше.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2011 в 09:00