Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь оформление имущество алименты распределение контракт амнистия отпуск права ип иск квартира регистрация выселение гражданство увольнение пособие право льготы ребенок беременность сроки работа приватизация аренда строительство оформление документов молодой специалист жилье прописка продажа брак компенсация развод раздел раздел имущества армия лицензия декретный отпуск недвижимость отработка наследство документы кредит оплата налоги суд долг молодая семья общежитие льготный кредит налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122884 Опубликовано 13.07.2011 в 16:21

процедура оформления временного жильца

Уважаемые юристы! Разъясните , пожалуйста, как оформляется статус временного жильца?На какой срок он может быть оформлен? Кто может быть оформлен временным жильцом - может ли им быть близкий родственник ( например, дочь )? Спасибо.

Юрьева Ирина :: Минск


Ключевые слова: временый жилец

  Ответов: 1

Никакой процедуры оформления статуса "временного жильца" не предусмотрено в законодательстве. Лучше уточните, какую цель Вы преследуете и Вам, по возможности, постараемся помочь. Вообще, можно зарегистрировать гражданина по месту жительства (постоянно) и по месту пребывания (временно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2011 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 18:00

Я хочу пустить жить в принадлежащую мне на праве собственности пустую квартиру дочь ( которая сейчас живет со мной в другой тоже моей квартире) и ее молодого человека ( иногороднего). О регистации проживания вопрос не стоит ( по крайней мере , пока). Хотелось бы обезопасить себя от какой-либо потери прав на квартиру. Как правильно нужно оформить их поселение? Отсюда и вопрос о временных жильцах. Но, может, есть более правильные варианты. Посоветуйте, пожалуйста.

Юрьева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете зарегистрировать ее в этой квартире по месту ПРЕБЫВАНИЯ (временно на срок до 1 года), а можете вовсе не регистрировать - в этом случае можно будет дочь "попросить" из квартиры в любой момент. Никаких прав на квартиру ни в первом, ни во втором случае Вы не потеряете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2011 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 20:16

А имеет ли значение, что во время приватизации этой квартиры дочь участвовала в ней как несовершеннолетний ребенок (65 чеков)?

Юрьева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, имеет! Вы глубоко заблуждаетесь, полагая, что если квартира оформлена на Ваше имя, то, Вы являетесь единоличным собственником. Также собственниками являются и те, кто участвовал в приватизации (соразмерно доли) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2011 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы