Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг компенсация раздел оформление оплата оформление документов суд льготный кредит наследство зарплата аренда выселение алименты раздел имущества документы налоги молодой специалист строительство гражданство отпуск декретный отпуск пособие налог квартира прописка очередь развод кредит регистрация распределение иск сроки жилье ип ребенок недвижимость общежитие имущество молодая семья беременность работа контракт увольнение лицензия армия права право амнистия льготы брак приватизация отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122862 Опубликовано 13.07.2011 в 13:25

Розыск должника по расписке

Здравствуйте. Писал заявление в милицию о том, что одолжил человеку 10 000 000 рублей под расписку. Однако он пропал, на звонки не отвечает. Есть еще человек, у которого он брал деньги в долг под расписку и так же ничего не вернул. В заявлении все подробно указано. Человек с украинским паспортом и видом на жительство в Беларуси (цель - постоянное проживание). Сказали, что в течении 10 дней будут разбираться. Прошло 7 дней. Когда я позвонил справиться про судьбу заявления, у меня сложилось впечатление, что его даже не читали, т.к. даже не знали где он проживает, хотя к заявлению были приложены все бумаги, в том числе и ксерокопия паспорта с пропиской. Вопрос: как можно в рамках закона повлиять на эту ситуацию и что делать, если они банально скажут, что они его не нашли? Выходит, что милиция нужна просто для того, чтобы зафиксировать факты?

Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Милиция вынесет официальное постановление по Вашему заявлению (и срок для проверки у них может быть минимум месяц), которое Вы при неполноте проведенной проверки сможете обжаловать районному прокурору или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2011 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню, что срок 10 суток, после этого или решение примут или уведомят Вас о продлении срока проверки. К моменту продления уже хоть что-то сделать должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.07.2011 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы