Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение право долг лицензия молодой специалист документы контракт оплата жилье права прописка ип брак армия отпуск отработка амнистия оформление иск льготный кредит работа молодая семья аренда суд пособие кредит раздел имущества наследство компенсация льготы имущество беременность оформление документов развод алименты договор строительство очередь налоги зарплата продажа квартира недвижимость раздел увольнение ребенок регистрация налог выселение декретный отпуск приватизация сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122857 Опубликовано 13.07.2011 в 12:49

Как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Как расторгнуть договор в одностороннем порядке?Уважаемые юристы!Срочно нужна помощь. В марте этого года заключили договор купли-продажи автомобиля определенной марки с физическим лицом. Покупатель внес 100% предоплату по курсу на момент заключения. Мы являемся дилерами завода изготовителя.Обязанность наша в течение 60 дней поставить авто. В связи с невозможностью покупки иностранной валюты на валютном рынке нами Покупателю направлено письмо о расторжении договора и возврате денег.Вторым письмом направили копию ответа завода изготовителя, который анулировал заказ по причине снятия данной марки авто с производства. Причина снятия в невозможности получения комплектующих из Японии ( разрушен завод после землятресения). Денежным переводом Покупателю перевели уплаченный аванс. Покупатель направил в наш адрес письмо об отказе от получения денег и требование о пллучении аналогичного авто. Аналог есть на заводе, но он стоит по нынешнему курсу в 3 раза дороже. Какой выход из данной ситуации? Какой ответ дать Покупателю. Искрене бдагодарен.Степанков Вадим :: минск

Степанков Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Вадим, в такую непростую ситуацию попали все автодилеры в РБ. Вы пытаетесь переложить свои риски и убытки в данном случае на клиентов, что не законно. Единственная возможность у вас это подписание доп. соглашения о переносе срока выполнения заказа. А неужели землятресение в Японии не было признано форс мажором? Вообще нужно смотреть договора и разбираться. Обращайтесь - поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.07.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы