Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация декретный отпуск имущество оформление сроки налоги выселение квартира раздел имущества пособие оформление документов строительство аренда прописка наследство налог компенсация гражданство брак отработка отпуск права раздел долг беременность молодой специалист регистрация молодая семья контракт ребенок ип лицензия армия распределение алименты оплата амнистия зарплата очередь кредит льготы работа жилье льготный кредит иск договор общежитие суд документы право развод продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122856 Опубликовано 13.07.2011 в 12:22

право прописать ребёнка по месту своей временной регистрации,если я не против?

Здравствуйте! у меня такой вопрос!мы с женой живём в Минске,только у жены временная регистрация в общежитии на время работы,а у меня постоянная прописка в Минске,но у меня нехватает метров,и стою в очереди как нуждающийся,у нас родился ребёнок и жена хочет прописать по своей регистрации в общежитии,возможно,что ей выделенно там одно койко-место,но ей отказывают в прописке ребёнка,хотя в договоре по регистрации есть пункт,что она имеет право на подселение на свои метры ребёнка.Ей говорят что она обязана прописать ребёнка к отцу,т.к. у отца постоянная прописка.Вопрос - имеет ли она право прописать ребёнка по месту своей временной регистрации,если я не против? благодарен заранее за ответ,с уважением Виталий!

Чужов Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Если мать зарегистрирована на койко-место, то ребенка к ней регистрировать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 14:08

Ещё раз здраствуйте! Подскажите,что можно сделать чтобы зарегестрировать ребёнка к матери на её койко-место? может что-то можно сделать? Если мы поругаемся или недай бог разойдёмся,то нашему ребёнку получается нету место в её общежитии?

Чужов Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Ничего нельзя сделать. В соответстви с пунктом 34 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. № 1437, граждане, занимающие ИЗОЛИРОВАННЫЕ жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. На койко-место никого нельзя регистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы