Вопрос № 122856 Опубликовано 13.07.2011 в 12:22

право прописать ребёнка по месту своей временной регистрации,если я не против?

Здравствуйте! у меня такой вопрос!мы с женой живём в Минске,только у жены временная регистрация в общежитии на время работы,а у меня постоянная прописка в Минске,но у меня нехватает метров,и стою в очереди как нуждающийся,у нас родился ребёнок и жена хочет прописать по своей регистрации в общежитии,возможно,что ей выделенно там одно койко-место,но ей отказывают в прописке ребёнка,хотя в договоре по регистрации есть пункт,что она имеет право на подселение на свои метры ребёнка.Ей говорят что она обязана прописать ребёнка к отцу,т.к. у отца постоянная прописка.Вопрос - имеет ли она право прописать ребёнка по месту своей временной регистрации,если я не против? благодарен заранее за ответ,с уважением Виталий!

Чужов Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Если мать зарегистрирована на койко-место, то ребенка к ней регистрировать нельзя.  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 14:08

Ещё раз здраствуйте! Подскажите,что можно сделать чтобы зарегестрировать ребёнка к матери на её койко-место? может что-то можно сделать? Если мы поругаемся или недай бог разойдёмся,то нашему ребёнку получается нету место в её общежитии?

Чужов Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Ничего нельзя сделать. В соответстви с пунктом 34 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. № 1437, граждане, занимающие ИЗОЛИРОВАННЫЕ жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. На койко-место никого нельзя регистрировать.  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 14:27