Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья имущество отпуск контракт брак долг приватизация договор документы беременность распределение очередь общежитие права декретный отпуск суд льготы право оформление продажа отработка алименты компенсация строительство амнистия аренда зарплата лицензия пособие выселение молодой специалист квартира налог работа раздел сроки наследство ребенок увольнение гражданство льготный кредит оформление документов иск кредит регистрация армия ип развод оплата налоги недвижимость раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122805 Опубликовано 12.07.2011 в 17:58

Выход из состава учредителей

Добрый день. У меня такой вопрос - ООО (3 учредителя) УСН, из имущества только грузовой микроавтобус. После года работы я решил выйти из состава учредителей о чем было написано в моем заявлении. В протоколе собрания учредителей где расписались 3 учредителя - прописано что оставшиеся учредители обязуются мне выплатить мою долю в уставном фонде в течении месяца с даты моего выхода. Прошло полтора месяца, но денег я так и не вижу и оставшиеся участники не планируют мне их выплачивать. Так же есть договор займа для организации от учредителей. В какой срок организация должна вернуть деньги, после выхода учредителя. Подскажите как поступить в таком случае и оперативно вернуть деньги.Заранее благодарю.

Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

1. Выход из состава участников и предоставление займа по договору - это две разные вещи.При выходе из состава участников с вами должны рассчитаться в не позднее 12 месяцев с момента выхода из состава участников.Что касается займа - срок возврата займа указан в договоре. Если в срок заем не возвращен - обращайтесь с исковым заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.07.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы