Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа квартира пособие беременность документы приватизация наследство аренда развод зарплата строительство гражданство имущество увольнение прописка раздел распределение налог ип оформление документов ребенок молодая семья суд контракт оплата брак льготы раздел имущества компенсация армия общежитие жилье декретный отпуск отпуск отработка молодой специалист льготный кредит кредит выселение сроки амнистия иск долг алименты работа лицензия очередь право оформление права налоги регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122802 Опубликовано 12.07.2011 в 16:29

Кто будет наследником?

Здравствуйте.мой вопрос касается жилья. до 20 лет я жила в частном доме. затем моя мама построила себе квартиру и я, мама и старший брат прописались и живем в ней. средний брат остался жить в частном доме. в этом частном доме живет две семьи. в одной половине (большей) живет хозяин и собственник - мой дедушка по отцовской линии, его дочь, зять и сын. еще у них есть дочь, но она живет отдельно. в другой половине живет мой брат. Отец мой умер уже 9 лет назад. в браке с моей мамой отец построил пристройку, где собственно мы и жили (кроме одной старой комнаты, она была построена после войны). мы все были там приписаны с рождения. теперь моя тетя (сестра отца) хотит забрать нашу часть дома и выгнать брата. хозяином всего дома остается дед, а после его смерти останется толи завещание, толи дарственная, точно не знаю. останутся следующие наследники: я, 2 родных брата в- одной части, тетя, ее дочь и сын - в другой половине. можем ли мы отстаивать свое право на часть дома? ведь собственно если бы мой отец был жив, то наследником был он и его сестра, но так как он умер, то мы, его дети будем наследниками. так это или нет?и можно ли оспорить в суде завещание или дарственную?

Рощектаева Оля :: Могилев


  Ответов: 2

Вы противоречите сами себе: если дом разделен на две чати, значит уже сейчас есть два сосбвтенника - дедушка и Ваш брат. Но скорее всего, дом разделен неофициально и брат только зарегистрирован в доме. Тогда ни на что он и вы претендовать сейчас не может и после смерти дедушки не сможет, если будет завещание. Но он сможет там проживать даже если завещание будет на Вашу тетю. И выселить до вступления в силу нового жилищного кодекса его оттуда не смогут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы противоречите сами себе: если дом разделен на две чати, значит уже сейчас есть два сосбвтенника - дедушка и Ваш брат. Но скорее всего, дом разделен неофициально и брат только зарегистрирован в доме. Тогда ни на что он и вы претендовать сейчас не может и после смерти дедушки не сможет, если будет завещание. Но он сможет там проживать даже если завещание будет на Вашу тетю. И выселить до вступления в силу нового жилищного кодекса его оттуда не смогут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы